Каждый день слетает windows 10 на ssd m.2
Привет! Неделю назад купил себе ssd m.2 wd green 120gb, накатил туда windows 10. На след. день включил ноут, а там идет диагностика компьютера\восстановление системы, ошибка была такова "C:\WINDOWS\System32\Logfiles\Srt\SrtTrail.txt."
Попытался устранить эту проблему восстановлением, но восстановление не работало, почитал на форумах, решали эту проблему с помощью командной строки, но мне не помогло. Потом решил переустановить винду, но спустя день у меня снова все крашнулось. Все было вроде норм, рабочий стол работал, но из всех программ вылетало, от браузера до системных параметров. Я перезагрузил, и снова та же ошибка, я подумал, что проблема в том, что у меня на hhd стояла виндовс, все диски отформатировал (ssd и hdd), накатил снова винду, но опять та же херня, решил покопаться в биос. Заметил что ssd загружается с помощью Legasy, а не с uefi, решил переформатировать ssd с mrb на gtp, чтобы загружаться с uefi. Все норм работает, но после нескольких часов черный экран, раб стола нет. Писали что не работает explorer.exe, восстановление не работает. Мой ноутбук Acer Aspire 5 A515-52g intel core i5-8250U 1.6ghz turbo boost 3.4, видеокарта nvidia geforce mx 150 2gb ram, озу 6gb ddr4
Сейчас переставил ssd на другой ноут, он почти такой же, отличия в процессоре (intel core i3-6006u 2gh) и видеокарта (nvidia geforce 940mx 2gb)
Думаю проблема либо в слоте под ssd, либо в самом ssd
Прошу о помощи, я не эксперт в компах, знаю все только на поверхности.
Может у кого была такая проблема?
wd ssd не раз уже себя показал именно так
поменяй SSD На другую фирму или возьми WD Blue. Я долго ебался с WD Green 240Gb.
Там вообщем проблемы с микроконтроллерами на некоторых материнках работают на некоторых упорно не хотят работать.
И меняй лучше на больший объем хотя бы 240Gb.
120 как то уже маловато если планируешь во что то играть
Обратись ПЛАТНО к специалистам!
Исправление. Отключите модуль CSM
CSM - это сокращение от Compatibility Support Module, который является частью некоторых реализаций встроенного ПО UEFI. Он обеспечивает совместимость с устаревшим BIOS путем эмуляции среды BIOS, позволяя использовать устаревшие операционные системы и некоторые дополнительные ПЗУ, которые не поддерживают UEFI.
Аналогичная ситуация, только проявление немного другое. Вин 10 встает без проблем, но при установке драйверов на видеокарту (на 70 %) вылетает синий экран. После перезагрузки ноутбука в биосе вылетает окно "Отсутствует загрузочный диск", после повторной перезагрузки загружается Виндовс. Такая же проблема при обновлении Виндовс. Ошибка плавающая, винда отказывает на различных стадиях установки программ, но именно при установке программ! После обновления биоса программы с обновлениями встали кое как. Некоторые игры принципиально отказывался ставить, уходил в синий экран. Последней точной в его жизни было: Просмотр фильма, зависло изображение, после перезагрузки ноутбук ушел в бесконечную перезагрузку, в биосе SSD не видно. Снятие и установка SSD не помогла.