Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите распознать камни

олег маркин Знаток (307), закрыт 4 года назад
что это за камни
Лучший ответ
Лёня С Оракул (50754) 4 года назад
Красный это яшма. Стоимость примерно 350-450 рублей.
Серый с белым это агат с кварцевым ядром. Стоимость около 1100 - 1300 рублей.
Остальные ответы
LNK Оракул (88708) 4 года назад
Так распознать трудно по снимку. Может быть что угодно. С белым включением скорее всего либо кварцевая порода, либо агат. Бурый похож на кровавик, либо на железистые включения.
Это опять я Оракул (67269) 4 года назад
Первый, если полосчатый - агат, а нет - просто халцедон. Центр выполнен мелкими кристалликами кварца (если царапается стеклом, то кальцит). Второй - не понять, может быть родонит (руда Mn) или, скорее, яшма.