Согласны ли вы с фразой автора:

v1gay Знаток (326), закрыт 4 года назад
«Все в его жизни было только долгим приготовлением к несчастьям...»? Выскажите собственные соображения по этому поводу. (Красное и чёрное)
Лучший ответ
чудо Высший разум (225360) 4 года назад
конфликт - это противоречие, столкновение, что является основой борьбы между персонажами и предопределяет развитие событий в художественном произведении. Именно в процессе развертывания и разрешения конфликтов проявляются черты характера персонажей.

В романе Стендаля мы наблюдаем постоянный конфликт главного героя с обществом.
герой романа Стендаля Жюльен Сорель – необычная, незаурядная личность. Он хочет, чтобы человеческое достоинство, ум и способности уважали – независимо от происхождения человека; чтобы эти качества позволяли сделать карьеру, получить соответствующее моральное и материальное поощрение от общества. Цель, как видим, вполне соответствует здравому смыслу и общечеловеческим нормам. Однако тогдашнее общество к этому готово не было. Герою приходится идти к цели разными путями.
https://mykonspekts.ru/2-102769.html
Остальные ответы
юля ... Оракул (64083) 4 года назад
С таким настроем можно помереть от тоски)
Если ждать неудач, то они и будут происходить.
Корри Питт Профи (652) 4 года назад
Ну это довольно пессимистическая точка зрения. Оптимист же скажет, что "Все в его жизни было только долгим приготовлением к тому, что бы быть счастливым"