бред по федеральным каналам

фигня какая-та Мастер (1002), закрыт 4 года назад
Случайно включил пару федеральных каналов (первый (орт), второй (Россия1/24), рентв) и услышал всякую хрень типа "звезды говорят", "астрологи считают", гороскопы, кто-то там читает мысли, кто-то предсказывает будущее и тому подобное.

Кому выгодно выводить подобный бред в ТВ и впаривать людям дичь, засирая их мозг? И вообще, это все еще работает в 21 веке? Я думал ТВ изжило себя, а люди стали умнее. Хотя бы что-то меняется?
Дополнен 4 года назад
только что по рентв сказали "астрология давно была признана наукой" мдалол, никогда не была
Дополнен 4 года назад
услышал "астрологи говорят, что сентябрь самый опасный для полетов месяц, а март или май (не помню) самый безопасный" - они так играют на бирже, заставляя акции авиакомпаний падать и в нужный момент взлетать, чтобы заработать на этом? или wtf
Лучший ответ
Пантера Искусственный Интеллект (124189) 4 года назад
Спрос рождает предложение. Пипл хавает, стало быть рейтинги растут и можно зарабатывать на рекламе.
Остальные ответы
Илья Мурзинов Просветленный (33315) 4 года назад
ТОПчики вечером показывают, сейчас так эфир разбивать
Эгоист Искусственный Интеллект (163605) 4 года назад
Врагам отечества.
Это всё - агентура влияния.
Я Такой Оракул (95805) 4 года назад
Тупому населению легче втюхивать пропаганду. Государство заинтересовано в умственной деградации населения, по-этому навязывает ему астрологию, религию, НЛО и прочий бред.
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30444) 4 года назад
да все просто во времена СССР СМИ рассказывали о героях труда, войны, врачах, колхозниках итд. чтобы люди равнялись на лучших людей в стране и стремились к новый достижениям, а капитализм это форма деградации, при которой власть принадлежит кучке ворья, и им выгодно лить один негатив и создавать кумиров из отбросов общества, чтоб люди деградировали и морально нравственно разлагались, ибо тупых проще обворовать, создав из них РАБОБ которые не будут спрашивать, а почему все ресурсы в стране принадлежат олигархам и почему я должен при этом еще и платить им поборы
Я ТакойОракул (95805) 4 года назад
Люди сами деградируют и сами хотят негатива, позитивные новости никто не любит.
Виктор Мохин Оракул (63103) 4 года назад
в швейцарии 300 тысяч зарплаты. вот что надо по телеку. ресурсов нет там.
дружище Штирлец Профи (543) 4 года назад
кто платит.. тот и музыку заказывает., ну а чё ещё федералы могут заказать.. при общей безнадёге в стране...
юля ... Оракул (64075) 4 года назад
Наш народ верит даже в то, что по телефону экстрасенс им вылечит рак. А уж в гороскопы верят не только старики, но и вполне образованные молодые люди. Так что, пока у этого будут свои клиенты, оно будет существовать и всячески рекламировать себя. Естественно, делясь бабками с теми, кто им помогает в этом.
Волошина Искусственный Интеллект (325889) 4 года назад
Успокойтесь. Мало кто смотрит эту хрень.
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
Если бы
Miraitowa Мыслитель (8235) 4 года назад
Лучше в инете читай или ютуб посмотри, чем смотреть зомбоящик, которые засирают и тирают мозги
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
ок. что такое "тирают"?
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
p.s. я не смотрю тв.

в интернете тоже нужно иметь навык фильтровать информацию, которым не может похвастаться почти никто, так как проблема людей в том, что они рассматривают любую неугодную им информацию как ложь. Все стороны неподвижно стоят на своём и пытаются сдвинуть со своего места противоположные.

Поэтому я просто предпочитаю не вникать в политику и никогда ничего не искать на эту тему, так как это тоже засирание головы ненужной информацией и чужими взглядами/убеждениями.

(имею в виду в инете тоже вкидывают много фейкового дерьма, это открыто для всех, особенно для тех, кто знает как тут крутиться и пиарить контент)
richard k Оракул (89669) 4 года назад
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259084) 4 года назад
Ох....
richard k Оракул (89669) Ничего не ох. Как там в "Собачьем сердце"? Разруха в головах. Мы в Эстонии смотрим ОРТ, называется Первый Балтийский канал, с добавлением местной рекламы.
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 4 года назад
Фигня какая-то.
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
это я
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) Ты - фигня какая-тА.
максим максимов Ученик (113) 4 года назад
та Астрология которая признана наукой ни одним из "членов" ни касается к тем кто якобы угадывает будущее по звёздам ну или по презервативам в данном случае одинаково так вот они то шарлатаны с очень большой буквы. что касается про федеральные каналы то полностью согласен что дерьмовее ещё ни чего не показывали. один только пятый канал чего стоит.... его же просто вообще удалить надо.... выгодно тем кто на этом зарабатывает деньги.
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
какая "та" астрология признана наукой? астрология давно псевдонаука и относится к лженаучным учениям и суевериям
VVP Мудрец (18260) 4 года назад
Астрологи просчитали реальный гороскоп Иосифа Джугашвили, родившегося в 1878 году, и виртуальный гороскоп великого Сталина, который выбрал себе в качестве дня рождения 21 декабря 1879 года. Почему Сталин выбрал именно эту дату? Исследователи выяснили, что, возможно, ее подсказал Сталину знаменитый мистик, основатель Института гармонического развития человека Георгий Гурджиев. Гурджиев сам несколько раз менял дату рождения, считая, что она несет особый смысл. То же самое и с именем.
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
?
VVP Мудрец (18260) фигня какая-та, заставляют акции авиакомпаний падать
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654368) 4 года назад
Адольф Гитлер о власти на "покорённых" восточных землях

https://pikabu.ru/story/adolf_gitler_o_vlasti_na_pokoryonnyikh_vostochnyikh_zemlyakh_560379
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
что там? лень переходить по ссылке
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654368) 4 года назад
то что делают наши правители это план гитлера по уничтожению русского народа. превращение людей в тупое стадо верящее в любую херню это один из основных пунктов
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 4 года назад
ты забыл про вред наркотиков, в который все верят.

И про вред религии, в который все не верят.
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
смотря какие наркотики, у нас чел под ЛСД из окна вышел и сдох, поэтому вред хотя бы в данном случае явно есть)
Igor Tart Оракул (88177) 4 года назад
Необычно, что астрологию в России признали наукой, ведь те кто ей пользуется, обычно, теряют деньги в пирамидах, гибнут на транспорте или разводятся.
Впрочем, Достоевский это предвидел и оставил об этом запись, — «Страданием своим русский народ, как бы, наслаждается».
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
не могу найти инфы о том, что в РФ признали наукой, вижу только что астрология считается псевдонаукой и относится к лженаучным учениям и суевериям
Солнце Мудрец (10574) 4 года назад
дебилизация населения в разгаре