Контракт в армии

The girl with no name Профи (531), закрыт 4 года назад
Добрый день. Служу в армии, по графику день ночь, отсыпной выходной. Практически каждый выходной вызывают на занятия. А если не пойдёшь, угрожают выговор выписать. Законно ли это?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546548) 4 года назад
Глупый вопрос, между прочим! Это армия, сынок, где действует негласный Устав всего в двух статьях.
Статья 1. Командир всегда прав!
Статья 2. Если командир неправ, то смотри статью 1.
Остальные ответы
Михаил Чувашов Просветленный (23929) 4 года назад
Ну ты же наверно требуешь там квартиру, какие-то ещё ништяки? Пенсия пораньше. Мне вот приходится зарабатывать на это.
The girl with no nameПрофи (531) 4 года назад
Квартира у нас только после 10 лет выслуги. Мне до этого далеко ещё.
Сергей Курбанов Оракул (98563) 4 года назад
Вы САМИ ЛИЧНО подписывали контракт в этой части. ЛИЧНО!
Не нравится? Переходите на график: день на службе, день на службе, день в наряде... Ночью сможете иногда бывать дома.
У вас в части есть установочный приказ, в котором все указано, когда и сколько вам отдыхать. Вас разве сразу ПОСЛЕ ночи вас на занятия-то вызывают? Нет.