Устройство на работу 16 years old подростку

Anorexia Fanaticismiel Ученик (103), закрыт 4 года назад
Как можно устроиться, куда в 16 лет? Можно ли миновать присутствие одного из родителей при устройстве на временную работу? Потому что родители вряд ли одобрят то, что я иду куда-то устраиваться, намереваясь заработать на отдельную жизнь самому. Что делать в моём случае? Всякие ЦЗН могут помочь? Как себя зарекомендовать?
Лучший ответ
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
В 16 лет при трудоустройстве разрешение родителей не требуется. Но не на всякую работу вас возьмут. Можно поинтересоваться вакансиями для подростков в центре занятости. А можно изучить предложения работодателей на специализированных сайтах вакансий и направить резюме по тем, что заинтересовали.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (421277) 4 года назад
С 16-ти согласие родителей не нужно