Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в Норильске нету деревьев? Но знаю, что это Север

Егор Сенин Ученик (26), закрыт 4 года назад
P.S может для кого то вопрос трудный если вы не в этом городе живёте
Лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 4 года назад
Суровый холодный климат и вечная мерзлота в почве - они там не растут
Остальные ответы
Александр Хейнонен Оракул (72431) 4 года назад
Норильск — жемчужина Таймыра,
Студёный, милый городок.
Он точка лишь на карте мира,
Приличной жизни островок.
Там нелегко живётся людям,
Там девять месяцев зима.
И много там тяжёлых буден,
И жизнь экстрима там полна.

Удачи!
Егор СенинУченик (26) 4 года назад
Александр Хейнонен вы там живетё?
Виктор Просветленный (21356) 4 года назад
География 7 класс. Тема - Климатические пояса.
Норильск находится на границе Арктической и Субарктической зоны...

Растительность в субарктическом климате
Пережить длительную зиму с морозами ниже 40 градусов и короткое лето практически без дождей способны далеко не все растения. Поэтому территории с субарктическим климатом отличаются ограниченной флорой. Здесь нет богатых лесов и, тем более, лугов с высокими травами. Однако общая численность видов достаточно высока. Из растений преобладают мхи, ягель, лишайники, ягоды, травы. В летнее время они дают основную витаминную составляющую в рационе оленей и других травоядных животных.
В арктическом климате ещё хуже.