Кто шарит в механике есть вопрос на 500р:

VeX Оракул (82961), закрыт 4 года назад
Есть гидровращать гпрф-м-5000-12. У него шлицевое соединение 60хН7х2
что такое 12 у вращателя и как расшифровывается шлицевое соединение?
и может кто знает какой вал на него подходит?
есть вал от кировца РПН 700А. 16.02.047 он похож но я не знаю подойдет он или нет.
Дополнен 4 года назад
перечитав кучу инфы (в том числе и бесполезной) я узнал что для соединения мне нужен вал 60xg6x2
Дополнен 4 года назад
хотя возможно эта посадка приведена для примера
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134046) 4 года назад
Посмотрите таблицу с перечнем возможных шлицевых соединений.
https://gpa.by/index.pl?act=PRODUCT&id=358
VeXОракул (82961) 4 года назад
эту таблицу я видел. тут ничего не сказано про расшифровку
ip Искусственный Интеллект (134046) Точнее не подскажу. Не мой профиль (((
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
12 -это количество зубьев b
VeX Оракул (82961) вот и нет. зубьев 8
Остальные ответы
Алексей Оракул (52715) 4 года назад
Думаю, что 60 - диаметр, Н7 - точность посадки, 2 - модуль зуба (шлица)
VeXОракул (82961) 4 года назад
это я понял. чем точность H7 отличается например от H9? и что это за модуль зуба?
Алексей Оракул (52715) Насчёт Н7 - -- посмотри "допуски и посадки" в сети. Модуль зуба - это форма толщина высота в одном- - -вообщем имеется стандарт модулей - 1, 1,5, 1,75, 2 и так далее, тоже можно почитать в сети, на пальцах не объяснишь. Я не увере в расшифровки, но я так думаю...
Вася Мыслитель (5981) 4 года назад
шлицевое соендинение это когда одна шестерёнка типа папа меньшего размера вставляется в другую шестерёнку (ответную) типо мама имеющую отверстие ответное той же формы но меньше
VeXОракул (82961) 4 года назад
вопрос не об этом
Игорь Табакаев Гуру (4416) 4 года назад
Да, 500 р. тут явно не светит.
VeXОракул (82961) 4 года назад
если ты скажешь какой вал (от чего) сюда подойдет дам 500р.
Игорь Табакаев Гуру (4416) там вопрос не в том что куда подойдёт а собрать установку если вы в красноярске барнауле новосибирске или воронеже смогу помочь
Sergei SУченик (221) 4 года назад
Ну и шлиц какого профиля?
Доброжелатель Гуру (4467) 4 года назад
Я вам посоветую с таким малым уровнем знаний, обратиться к специалистам.
VeXОракул (82961) 4 года назад
)) твой папа тоже обращался к специалистам чтоб воткнуть свой инструмент в маму?
Доброжелатель Гуру (4467) VeX, нет, в нас это запрограммировано, называется природный инстинкт.
ШАР Оракул (57465) 4 года назад
Пробуй методом втыка.)
VeXОракул (82961) 4 года назад
пробую. до сих пор никто не смог воткнуть )
Sergei S Ученик (221) 4 года назад
А посадка шлица по внутреннему или наружному диаметру? Соединение разьемное или нет?
VeXОракул (82961) 4 года назад
по внутреннему. соединение крепится болтом и шайбой
Sergei SУченик (221) 4 года назад
Профиль зуба шлица?
Дядька из леса Лесов Профи (548) 4 года назад
Не будут за пятихатку стараться, хоть приподыми цену, совсем науку не ценят ё-моё.
VeXОракул (82961) 4 года назад
что там стараться то? вопрос для тек кто в теме. все старания сводятся к написанию несколько слов
illy Гуру (3212) 4 года назад
VeXОракул (82961) 4 года назад
т. е. 12 это типа модель вращателя? указывает на то что он роторный?
illy Гуру (3212) может быть
Валерий Просветленный (44735) 4 года назад
Шлицевое соединение это когда шестерня плавно сопрягается со шлицами внутри втулки и скользит по шлицам...