Существует ли устройство для измерения правильности выдержек затвора?

HUJINN Ученик (98), закрыт 4 года назад
Или как точно опредедить, выдает ли камера точные выдержки на 1/800 или 1/400
Лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (265828) 4 года назад
смотри тут в середине видео наглядно видно работу затвора
https://www.youtube.com/watch?v=phiVoXEI_68
так что разницы в скорости затвора нет. есть ширина щели
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22837) 4 года назад
У ЦРУ есть такой прибор, и да, скорее всего нам врут, что выдержки точны, скорее всего там будет какие-нибудь 1/402 и 1/800,36.
ПУ клон, а правительство США - рептилоиды.
Надеюсь, Дед Мороз подарил тебе шапочку из фольги в этом году.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283220) 4 года назад
Если у вас что-то не получается, кадры выходят то темные, то светлые, то нааааамного правильнее будет предположение, что вы чего-то не понимаете, чем предположение о неисправном затворе (если речь не идет о древнем Зените на морозе -25)!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798634) 4 года назад
...если нет фотошопа - вентилятор в руки. смаз от крыльев будет в два раза короче на 1\800, чем на 1\400
Rtrtr G Профи (680) 4 года назад
фотографируете серую карту в ручном режиме, межу 1/800 и 1/400 разница в 1 стоп. И просто сравниваете снимки.

Но приборы такие есть... imaging-resource .com/ARTS/TESTS/TIMING.HTM
Ελενη Искусственный Интеллект (181679) 4 года назад
А с какой целью вы интересуетесь? Почему возникли такие сомнения?
Если такое устройство существует, то только в СЦ.