Оплата проезда в московском метро.

Анна Знаток (415), закрыт 4 года назад
Предстоит двухдневная командировка в Москву (живу в Петербурге). Можно ли оплатить проезд в московском метро петербургской картой "Подорожник"? Если - нет, то каким образом сейчас там оплачивается проезд в метро? Всего-то и нужны будут четыре поездки.
Лучший ответ
Сергей Шаламов Просветленный (46374) 4 года назад
Сейчас на всех станциях есть турникеты для оплаты бесконтактными банковскими картами. Обычно они с краю и на них реклама платежной ситсемы МИР
Стоимость оплаты банковской картой - 42 рубля, если карта МИР, то 10 рублей возвращается

Если не хотите оплачивать банковской картой, то можете приобрести карту Тройка - залоговая стоимость 50 рублей. Стоимость одной поездки - 38 рублей

Билет на одну поездку в метро - 55 рублей (продается в метро в кассах и автоматах)

С 1 февраля цены вырастут https://www.mos.ru/news/item/66313073/
СухимилёИскусственный Интеллект (118566) 4 года назад
МИРовая акция закончилась
Сергей Шаламов Просветленный (46374) Все идет, только теперь 10 рублей возвращают, а не 15 https://www.mosmetro.ru/tariffs/aktsiya-mir/
Остальные ответы
Любовь Ильина Мыслитель (5320) 4 года назад
Карту "Тройка" купите и ей оплачивайте.
Lorelei Искусственный Интеллект (192924) 4 года назад
Да натрясите копеек или банковской картой.
АннаЗнаток (415) 4 года назад
"Копеек" - это покупка жетонов? Возможно, задаю глупые вопросы, но в Москве очень давно не была и не представляю тамошнюю систему оплаты транспорта. Ехать придется в самый час "пик", так что тупить при входе и мешать проходу не хочется.)) А банковская карта просто к валидатору прикладывается?
LoreleiИскусственный Интеллект (192924) 4 года назад
Нет, это купить жетоны на любой станции, вот и все. Они там не только в метро продаются, а много еще где. Пошарьте в инете.
Жетонов в московском метро нет уже лет двадцать.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118566) 4 года назад
"Подорожником" нельзя. Там своя карта "Тройка", но на четыре поездки покупать смысла нет. Оплачивайте проезд бесконтактной банковской картой, если есть.
АннаЗнаток (415) 4 года назад
Есть, конечно. Она просто прикладывается, как и проездная карта, к валидатору на турникете?
Сухимилё Искусственный Интеллект (118566) Да, но не во всех турникетах. Только с наклейкой платёжных систем (обычно их от 2 до 4 на станцию).
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Подорожником нельзя.

Можно оплачивать бесконтактной банковской картой на отдельном турникете (не знаю, на всех ли станциях).

Можно купить "Тройку" (московский аналог "Подорожника"), а если ездить предстоит много - записать на неё безлимит на сутки.