Очень люблю мороженое и вот решил спросить... Кто вообще не знает вкус советского мороженого, могут не отвечать...

❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Gerda Trichter Мудрец (12832) 4 года назад
У меня бабушка работала в котельной молокозавода . Рядом с котельной был цех где делали мороженое. После школы иногда забегала к ней, рабочие мне наваливали алюминиевую чашку мороженого, не знаю сколько туда влезало, килограмма два точно. Это было настоящее мороженое из цельного молока. К концу язык уже не ворочался, прилипал к небу. Это был 1973 год. Вкуснее я ничего не ела.
Остальные ответы
Борменталь Мудрец (14381) 4 года назад
сейчас есть не менее вкусное, просто дорогое
Anna Pushistyak Мыслитель (5846) 4 года назад
мне сливочное всегда больше нра, именно из-за жирности дурацкой пломбирной
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
я так считаю!!!! особенно любила розочку на мороженом в вафельном стаканчике. А верхом шика было мороженое по 28 копеек, глазурь у него была такая шоколадная и с орешками...
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤Искусственный Интеллект (229780) 4 года назад
Совершенно верно! Это было нечто бесподобное!)
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Вот уж что я всегда терпеть не мог - так это "Лакомку" по 28 копеек.
А обычное "эскимо на палочке" по 11 копеек (правда, и порция была вдвое меньше) - это да!..
Александра . Оракул (51576) Alex Mishin, лакомка была за 22 копейки. я её тоже не любила
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
вот такое как на картинке продавали в гуме а внизу клубничка из варенья и стоило это аж 20 коп-как плохо мы жили при ссср
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
не знаю где такое продавалось, у нас было в бумажных стаканчиках которое надо было есть деревянной палкой. на вкус оно было не очень
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
согласен!

иногда за 7 копеек покупали фруктовое.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Великолепный был продукт - только редко попадалось...
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115836) 4 года назад
Мне больше всего Лакомка нравилась, в желтой кислой глазури.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Гаже "Лакомки с орешками", на мой вкус, было только это "в кислой глазури" - в Москве такого не делали, нарвался на него в Ленинграде.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115836) Именно в Москве я его и ела. На вкус и цвет как известно...
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486780) 4 года назад
Согласен. И самый вкусный продавали в ГУМе, в Москве, стоило 20 копеек.
Помню, за этой тётенькой, не успеет она выйти со своим лотком-сразу очередь.
Потом -"Эскимо" на палочке по 11 копеек.
Потом-фруктовое в стаканчике, с палочкой, по 7 копеек-это было самое любимое детское.
Ибо даже 2 копейки имели значение. За 2 копейки в "Детском мире"-целая пачка пистонов.
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Помню у этой тётеньки мороженое купила, думала, что фруктовое... Оказалось томатное.
Гадость редкостная была, хотя моя подружка его очень любила.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486780) Это было уже не в советское время. Тогда было всё-классическое, без всяких там томатных извращений.
Гуру (3638) 4 года назад
Неплохое мороженое в бумажной упаковке.
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Самое вкусное мороженое было "Бородино" и "Лакомка". А ещё "Крем-брюле" с вишнёвым вареньем в детском кафе. До сих пор помню эти вкусы. Аж слюнки потекли.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Поскольку, кроме советского никакого другого не пробовал, то соглашусь
Валентина Копосова Мастер (1076) 4 года назад
я всегда это знала.... и фруктовое по 7 копеек, и эскимо по 22 коп. даже сливочное по 9 коп. были намного вкуснее и качественнее современного
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148844) 4 года назад
Нормальное было мороженное. Но стоило ли оно тогда как пачка гречки? А сейчас стоит, даже больше.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Когда я был в 1986 по турпутёвке в Венгрии - меня продававшееся там мороженое просто потрясло: наше и близко не лежало!..
Хотя в большинстве стран мороженое гораздо хуже советского. В том числе и в нынешней России.
Алексей Искусственный Интеллект (174415) 4 года назад
Чаще всего покупал в бумажном стаканчике по 7 копеек или в вафельном, не помню сколько стоило.
А все водосточные трубы, вокруг морожениц были обклеены бумажками от него.
А нынешний пломбир ничуть не хуже советского.