Есть ли какая то польза от пыли в нашем мире?

1123 Мастер (2063), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Gerdan Искусственный Интеллект (141027) 4 года назад
Пыль, фактически - продукт эрозии, а эрозия - один из основных процессов, формирующих наш мир.
Остальные ответы
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8791) 4 года назад
Да. понять изучить свойства пыли и далее найти применения свойств
Гуру (3638) 4 года назад
Рассказывали что в советское время в газетах можно было наткнуться на статью с одноимённым названием - "О пользе пыли".
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 4 года назад
да. Из сахары летит в джунгли амазонки ( и не только) и удобряет их чем-то
Серпентолог Просветленный (20761) 4 года назад
с точки зрения микроорганизмов - огромная, они так распространяются.
Александр Оракул (55297) 4 года назад
Основа для плодородного слоя Земли.
Владимир Котов Мыслитель (8566) 4 года назад
В офисах работать, учителями, фармацевтами...
Разрушитель Мифов Оракул (69870) 4 года назад
Любые аэрозоли это мелкодисперсная пыль. Горючие вещества в виде пыли хорошо горят ("пылеугольная" смесь, например, в печах) В промышленности и в технике распыление веществ очень широко применяется. Благодаря напылению в вакууме создаются разные электронные приборы.
Олег Мудрец (12832) 4 года назад
Есть, только не в жилых помещениях - это точно.
Chelovek Искусственный Интеллект (411608) 4 года назад
Бытовая пыль опасна для человека: она может вызвать аллергию и обострение болезней дыхательных путей.
Но как не странно, оказывается от пыли тоже есть польза. Частицы пыли участвуют в формировании облаков. На них происходит конденсация водяных паров, благодаря чему идет дождь, снег и град.