Фразеологические обороты какой фразеологический оборот НЕ является синонимичным к указанному наречию?

ёжик . Профи (519), закрыт 4 года назад
какой фразеологический оборот НЕ является синонимичным к указанному наречию?
а) куда макар телят не гонял-очень далеко
б) как с луны свалился-явился неожиданно
в) кричать во всю ивановскую-кричать громко
г) ни свет ни заря-темно
Дополнен 4 года назад
Я думаю это в т. к оно обозначает что человек что-то не понимает
Дополнен 4 года назад
перепутал б, а не в
Лучший ответ
Елена Семененко Мудрец (19880) 4 года назад
б) Как с Луны свалился. Так говорят о человеке, который не знает того, что известно всем.
Остальные ответы
Ольга Мудрец (14061) 4 года назад
г) означает очень рано
Максим ТараненекоУченик (156) 4 года назад
Врятли..
Ольга Мудрец (14061) Максим Тараненеко, Вы хотели спросить "вряд ли"? Отвечаю: "Совершенно точно!"
Максим Тараненеко Ученик (156) 4 года назад
б)
Оно означает "непонимание" человека.
Niemand Искусственный Интеллект (207009) 4 года назад
Драть идиотов - аффтаров задания, которые не знают, што для ответа подходят два варианта: б и г.
как с луны свалился - не знает того, что известно всем.
ни свет ни заря - рано (а не темно)

Небось какое-нить пособие по подготовке к ЕГЭ?
Татьяна ПименоваПросветленный (21039) 4 года назад
г - темно, еще не рассвело, но по часам - рано
Niemand Искусственный Интеллект (207009) Откройте фразеологический словарь и найдите там "темно".
ёжик .Профи (519) 4 года назад
Приятно знать, что вы тоже ненавидите Г. А Богданову и её тестовые задания за 7 класс
Niemand Искусственный Интеллект (207009) Я не знаю Богданову, я вижу неграмотное задание.
ёжик .Профи (519) 4 года назад
Это задание было под чистую слизано из её книжонки с заданиями
ёжик .Профи (519) 4 года назад
Переписано слово в слово