Помогите срочно пожалуйста

Давид Катамадзе Знаток (416), закрыт 4 года назад
Доходностью акции называется отношение полученного дохода к стоимости приобретения акции, выраженная в процентах. Акция была приобретена в начале года по курсу 3000 рублей, а продана в начале следующего года за 3500 руб. В конце года по ней был выплачен годовой дивиденд 400 руб.
Чему равна доходность акции за данный год (ответ дайте в процентах без указания знака процента)?
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 4 года назад
Доходность = (400 дивиденд+500 разница в ценах) *100%/3000= ---