Как путешествовать по непризнанным странам так, чтоб потом не иметь проблем с законом?

Денатурат Кагор Оракул (62084), закрыт 4 года назад
Ни с законом своей страны, ни с законом той страны, на территории которого находится непризнанное государство.
Лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118325) 4 года назад
А вот это по каждой стране отдельно надо смотреть. Например:
В ДНР, ЛНР, Абхазию и Южную Осетию - ездить исключительно со стороны России и по общегражданским паспортам.
После посещения НКР не ездить в Азербайджан до окончания срока действия паспорта.
В Курдистан вам захочется вряд ли, а посещение Тайваня никакими проблемами не грозит даже при въезде в КНР.
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183947) 4 года назад
они сами это понимают в абхазии и карабахе никаких отметок в документах не ставят что бы проблем не было
Андрей Метелев Мастер (1022) 4 года назад
при пересечении границы используй паспорт гражданина РФ (не загран). тогда в загране не останется следов о пересечении, и проблем с законом в других странах не будет. страны не делятся между собой информацией о пересечении своих границ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128575) 4 года назад
Если нужен загран для подобных путешествий и ставят отметки, то есть смысл для этого завести второй загранпаспорт, который выдается в дополнение к первому.

По нему только туда, а по первому во все остальные страны, где думаете, что могут быть проблемы.)
Тома Мастер (1251) 4 года назад
по каким конкретно странам?
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Ничего не нарушай и не будет проблем