Магнитная головка для ленты.

Nightwolf Мастер (1108), закрыт 4 года назад
Всем привет! Встала такая задачка, поменять магнитную головку, оригинал уже износился. Кто нибудь подскажет, что это за тип головки??? никаких надписей нету к сожалению, стоит на магнитофоне Яуза 221-2с.
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360386) 4 года назад
Сендастовая головка .
«Радио» № 5 за 1995 год.
Поиск Аналогов Для Универсальной Магнитной Головки Для Кассетного Магнитофона
https://forum.cxem.net/index.php?/topic/135812-поиск-аналогов-для-универсальной-магнитной-головки-для-кассетного-магнитофона/
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
любая сендастовая головка от любого кассетника
$L@V@ Просветленный (21530) 4 года назад
если зазор не открылся (на фото не видно) и высокие частоты воспроизводит нормально, можно не менять.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176142) 4 года назад
Обычно там стоят Д821 (Монолит) или Д810 . Других головок в Яузе не встречал. Хотя по-хорошему можно ставить любую головку подобного класса.
Дед Оракул (84084) 4 года назад
Любую, если уверен, что эта стерлась.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295176) 4 года назад
Можно использовать стерео головку от любого кассетного магнитофона, важно только чтобы крепления подходили.
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
родная 3Д24Н80, на более ранних стоит японская кинематика трёхмоторная и головка AKAI. тоже сендастовая
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) 4 года назад
Да они вроде все однотипные были. Надо еще потрудиться, чтобы купить головку, НЕ подходящую под установочные размеры. А электрические параметры у них различаются несущественно. Главное, в чем происходил поиск и борьба - это материал покрытия рабочей поверхности :-)