Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правда ли, что раньше стационарный телефон у жителей находился в тамбуре?

Геннадий Маленков Ученик (6), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста (В многоэтажном доме)
Лучший ответ
nataliya nokhrin Профи (921) 4 года назад
Часто был один телефон на несколько квартир или один на один-два квартала. Покупали второй аппарат. Он стоял в коридоре. Второй у родителей в спальне. А были спаренные телефоны. Это один номер на две квартиры или на два рядом стоящих дома.
Соседи ходили друг к другу в гости и просто позвонить. Иногда давали бумажку с номером и уже звонили хозяева телефона по просьбе соседей.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
В коридоре коммунальной квартиры.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486765) 4 года назад
Только в коммунальных квартирах. И то, далеко не во всех.
Если непонятно, то это когда в одной большой квартире проживают 3-4-5 семей.
Вадим Иванов Оракул (86816) 4 года назад
кое-где вообще на улице висел. в специальной будке
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 4 года назад
В больницах на этаже висел общий телефон для пациентов. В квартирах телефоны были редкостью, так что считалось вполне нормальным если соседи по подъезду прибегали и просили позвонить от "телефонизированных" счастливцев.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455631) 4 года назад
Что такое тамбур? Если это прихожая, то, как правило, так и было.
Геннадий МаленковУченик (6) 4 года назад
Нет это когда допустим перед тобой дверь заходишь в неё а там несколько дверей в квартиры
anaida Искусственный Интеллект (262318) 4 года назад
у нас у папы в кабинете был... паралельный на кухне
Наталия Искусственный Интеллект (101916) 4 года назад
да стоял в коридоре на тумбочки, чтобы было слышно звонок
Бродяга Просветленный (46442) 4 года назад
В коммуналках - ага, в коридоре один на всех.