секрет аудио кабеля и динамика

Alexey Feoktisov Гуру (3265), закрыт 4 года назад
вот такой кабель вставил в аудио разъем от компьютера и начал приставлять к его контактам провода от динамика. и во всех вариациях звук слышен, хотя судя по распиновке там есть правый левый каналы и общий провод. то есть если я приложу провода к правому и левому одновременно, то звука по идее быть не должно. но он есть, хотя тише, чем в случаях когда я прикладываю к левому/правому и общему. почему так?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283726) 4 года назад
Между правым и левым каналом звука не будет только при монофоническом сигнале и идеальном балансе.

при воспроизведении стереофонической записи будет слышна разность между каналами.

Интересный эффект в музыке будет наблюдаться: баса нет, части звуков нет, голос слабый, и эхо, как из колодца или пещеры
Alexey FeoktisovГуру (3265) 4 года назад
аа, я кажется понял. понял и то, почему звук при таком раскладе гораздо тише чем при подключении к общему проводу и любому из каналов
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
"то есть если я приложу провода к правому и левому одновременно, то звука по идее быть не должно" вот тут ошибка
Ник Вас Искусственный Интеллект (295356) 4 года назад
Ну и как ты еще не сжег УНЧ в компьютере, подключая какие то динамики?
valik нектоПросветленный (45245) 4 года назад
там просто защита дубовая стоит от дураков ))
Alexey FeoktisovГуру (3265) 4 года назад
не стращай) чему там гореть?
Ник ВасИскусственный Интеллект (295356) 4 года назад
Динамики это практически короткое замыкание (всего 4-8 Ом.) устраивая замыкание все может быть, а сгореть там есть чему.
Alexey Feoktisov Гуру (3265) Nik Vas, какое отличие выдранного динамика из магнитофона от динамика в наушнике?
Ник ВасИскусственный Интеллект (295356) 4 года назад
Динамик в наушнке имеет сопротивление 80-1200 Ом.
Tester Оракул (73117) 4 года назад
А ты подольше подержи может звуковая нае.... ся
Alexey FeoktisovГуру (3265) 4 года назад
первый раз такое слышу. хотя я и не спец, может быть действительно есть возможность. а почему?
Tester Оракул (73117) Для наглядности возьми усилитель и подключи выход одного канала через динамик к другому выходу
Nikon Din Оракул (85530) 4 года назад
Откуда ты взял такую идею, что не должно?
Alexey FeoktisovГуру (3265) 4 года назад
http://www.elenblog.ru/wp-content/uploads/2013/10/Ремонт-наушников-своими-руками_Remont-naushnikov-svoimi-rukami_Схема-наушников.jpg

ну и как будет возникать сигнал, если прикладывать провода к правому и левому каналам не прикладывая к общему проводу?
Nikon Din Оракул (85530) Там же не равные постоянные потенциалы, а сумма или разность переменных разных сигналов.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
ты давай завязывай с подобными опытами.
пока звуковуху не запалил.
только через усилитель можно подключать!!!
Alexey FeoktisovГуру (3265) 4 года назад
динамик слабенький. ты кстати не первый кто такое тут пишет, что есть опасность. почему она может сгореть?
Вася Мыслитель (5981) 4 года назад
между левым и правым звук тоже будет, только убогий, по сути там один контакт это земля и два плюса, (если на пальцах) один плюс на левый динамик, другой плюс на правый динамик
Кристина Иванова Ученик (195) 4 года назад
левое УХО закороти с ПРАВЫМ, всё норм будет!!