Насколько сложно обучить ИИ эмоциональному интеллекту?

Giborg Giborg Профи (720), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 4 года назад
Ровно настолько, насколько это сложно и с естественным интеллектом. Принцип тот же, алгоритмы обучения те же - и результат такой же.
Giborg GiborgПрофи (720) 4 года назад
Только у людей есть врождённая, очень развитая область мозга, которая как раз и отвечает за эмоциональный интеллект. Попробуй обучи аутиста этому...
Вряд ли что-то получится. ИИ в данном случае подобен аутисту
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) Она называется "корой больших полушарий". Ну и что мешает сделать нейронную сеть такого же типа? Я - делал, ничего невозможного тут нет. Аутист - это НЕИСПРАВНЫЙ мозг. У него никакие отделы не "отсутствуют".
Giborg GiborgПрофи (720) 4 года назад
Поэтому сравнивать с естественным интеллектом некорректно - у него встроенное аппаратное ускорение)
Остальные ответы
Мария Кюри Мастер (1987) 4 года назад
Все может быть. Посмотри фильм "Из машины"
Там все очень показательно. =)
Giborg GiborgПрофи (720) 4 года назад
Кстати, посмотрел
Шурик Жуков Оракул (52243) 4 года назад
ИИ не существует в природе и никогда не будет существовать.
Giborg GiborgПрофи (720) 4 года назад
Аргументировать ты, конечно же, не будешь.
Шурик Жуков Оракул (52243) Посмотри в вики определение интеллекта и догадайся сам.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804854) 4 года назад
Не угадал. Как обычно :-)
Шурик Жуков Оракул (52243) Твоё мнение незнайки мы не учитываем.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804854) 4 года назад
Я с тобой и не спорил.
Вас Ёк Оракул (87343) 4 года назад
Да не сложно.
... обучить.
Запрграммировать сам ИИ сложно. да и не особо он кому нужен.
Какой политик или буржуй даст денег, чтобы "сделали" хоть кого умнее себя.