Чем в футболе опорный полузащитник отличается от центрального полузащитника?

Степан Мамонов Ученик (44), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
оуСБГ Оракул (74588) 4 года назад
Он волнорез атак соперника
khodjiakbar iskhakoff Знаток (265) 4 года назад
центральный полузащитник бывает многих видов: атакующий, плеймейкер, опорник и т. д.

Опорник - разрушающий, его задача состоит в отборе мяча, остановке атак противника, закрытие зон возможных атак.

атакующие - ясно дело, помогают нападающим. Играют на острие.

Плеймейкеры - созидатели, они делает игру, начинают атаки, крутят-вертят и т. д.
Вадим Алябьев Просветленный (37424) 4 года назад
Опорник больше нацелен на оборонительные действия, на разрушение атак соперника. По сути это выдвинутый вперед защитник.
Центр. полузащитник действует как в обороне, так и подключается к атакам, поддерживает линию нападения.