При приготовлении зелёного борща, что делать со стеблями щавеля? Добавить в борщ или оторвать и выкинуть?

Владислав Алексеев Мастер (1814), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208288) 4 года назад
Если не хотите выбрасывать, то можно в измельчителе --будет норм. зелёная масса. Я так с рукколой делаю, если ухвачу большой пакет, а не съедаю. Добавлю её в супы--щи, рассольник....
Остальные ответы
Сибирячок Сибирский Просветленный (32229) 4 года назад
Конечно выкинуть
прям в форточку выкидывай
А Моралес Мыслитель (5514) 4 года назад
ну допустим зима тёплая, но не до такой же степени!
Instinkt Просветленный (24894) 4 года назад
в них такие белые жесткие типа ниток, выкинь
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
я режу мелко и замораживаю и зимой их кладу в миску вместе с зелёным луком с подоконника и взбиваю с яйцом а потом заливаю кипящим куриным бульоном
Владислав АлексеевМастер (1814) 4 года назад
А что если перемолоть их в блендере и добавить в борщ?
Вера Искусственный Интеллект (457278) Владислав Алексеев, можно просто мелко порезать - но в курином бульоне они уместнее
Svetlanka Искусственный Интеллект (981892) 4 года назад
Потушите (притушите) и будет вам счастье)
Я не настолько богата...
Ruslan Просветленный (41111) 4 года назад
Стебельки лучше выбросить, хотя в них большая концентрация вкуса щавеля. Они в борще будут попадаться и хрустеть в зубах.
Владислав АлексеевМастер (1814) 4 года назад
А что если перемолоть их в блендере и добавить в борщ?
Дмитрий Казанцев Гуру (4498) 4 года назад
выкинуть, ну представьте стебли петрушки или уропа в супе, впринципе есть можно, но зачем
янна к. Оракул (66351) 4 года назад
Они жилистые, плюешься потом. Обычно обрезаю.
Wasabi Искусственный Интеллект (248153) 4 года назад
Я срезаю.. Не вижу смысла над ними плясать и что-то выдумывать.
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) 4 года назад
Обмотать ниткой стебли, сварить, и выловить в конце варки. ,
TANITA°•√ιק•°Искусственный Интеллект (582448) 4 года назад
А в мусор сразу низзя, чтоб не возится?))
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) Я не ем щавельный суп.., А КОГДА ПЕТРУШКУ И УКРОП ДЛЯ ЗИмы заготавливала, стебли сктила ниткой в пучки и в морозилку закинула. Иногда такую вязаночку в бульон закину, и выловлю потом..
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
если они мягкие и без жилок, то резать и в суп. если листья переростки и с белыми жилками в стеблях. то стебли такие точно выкидывать. есть их невозможно
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162747) 4 года назад
Я не использую переросший щавель, он мало того, что не полезен - так еще и сильно не полезен. Весь щавель можно использовать до образования соцветий, значит - в начале лета или второй урожай - октябрь. Не рискуйте, незачем поглощать щавелевую кислоту, она даже эмаль сжирает, не говоря о слизистой желудка.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
меленько меленько порубить нарезать, промять ножом плоской стороной до исчезновения хруста, в этих именно стеблях вся и кислинка
нн Знаток (354) 1 год назад
В стеблях жесткие прожилки теперь вылавливаю из зеленого борща(((