Какие тесты вы бы предложили, чтобы сравнить картинку с двух камер с китовыми объективами?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (181986) 4 года назад
Снимите один и тот же объект со штатива. Настройки выберите одинаковые и смотрите на разницу.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 4 года назад
режим "авто" сойдёт?
Rtrtr G Профи (680) Валерий Пикунов, если снимать планируем в Авто, то естественно на этих настройках и снимаем...
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 4 года назад
почему сразу никон? не никон
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 4 года назад
вчера попробовал через оконное стекло. существенной разницы нет, но кэнон в кадре показал 3 красных точки, вероятно, битые пиксели. может. на днях сниму и пейзаж, посмотрю место чтоб было где камеру поставить, не тащить же с собой штатив, я же не фотограф чтобы со штативами ходить.
Сергей . Гуру (4953) Валерий, внесите ясность, что и с чем вы сравниваете? И вам стыдно со штативом пройти? Что в этом такого?
Остальные ответы
Фотостудия Блик Оракул (55325) 4 года назад
Для чего сравнивать разные камеры с разными объективами?
Нужна средняя температура по больнице?
Или камеры сравнивать или объективы!
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 4 года назад
А если например два компакта сравнивать - это будет сравнение объективов или камер? И всё таки, какие тесты вы бы предложили?
Фотостудия Блик Оракул (55325) Валерий Пикунов, Сравнивая два компакта сравниваем два компакта! )) Для начала тест на динамический диапазон, шумность матрицы, автофокус в темноте, фронт-бэк фокус, хроматические аберрации.
Rtrtr GПрофи (680) 4 года назад
это связка камера+объектив. Объектив без камеры не снимает.
Фотостудия Блик Оракул (55325) Rtrtr G, Знатока видать издали! ))
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Я бы предложил не проводить такие тесты. Почему? Ответ простой. Предложите сварить борщ в двух разных кастрюлях. Ответ понятен, если нет, то как написали выше средняя температура по больнице у всех одинаковая, но много зависит от конкретного врача
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118435) 4 года назад
сравнение с кастрюлей неуместно. лучше применить сравнение со скрипками, на которых играет музыкант
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) можно конечно и с скрипками, но тогда уточню, из магазина Детский мир. Почему? Ведь не станет скрипач покупать такой инструмент. А скрипеть они будут на слух главных посетителей детского мира приблизительно одинакого
КотЭОракул (95166) 4 года назад
только человек не разбирающийся в борщах может думать что от кастрюли ничего не зависит.
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) Раньше говорили: -Вам шашечки нужны или доехать до места. Как оказывается нынче и шашечки не безопасны. И да, как ценитель борща рекомендую ориентируйтесь на повара, а не на кастрюлю.
Рыжий Сонь Гуру (2568) 4 года назад
Насколько я знаю, их не сравнивают. Полученные разные изображения подгоняют под общий знаменатель. Либо у вас изначально две одинаковые камеры с одинаковыми объективами, либо от сравнения толку никакого. Вам зачем результат сравнения? Одну камеру выкинуть в мусорный контейнер хотите? Сейчас браковать одну камеру при имеющихся двух дорого.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177228) 4 года назад
Взять оба и отснять паралельные фотосессии того типа для которого собираетесь эти комплекты использовать.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Я согласен с Helen.Валерий, а что за камеры сравнивать собрались? Кенон с чем????
Просто если Никон и Кенон, то как сказано выше это уже связка получается.
Александр Шелегов Просветленный (22848) 4 года назад
Предложил бы покупать тушку и сразу нормальное стекло к ней. А кит, он и ...не нужон, пусть на полке в магазине остаётся.
Rtrtr GПрофи (680) 4 года назад
киты не так плохи, как многие балаболят о них...
Александр Шелегов Просветленный (22848) Rtrtr G, для начинашек, вполне. Но для работы это бесполезная вещь.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Китовые объективы никогда не рассматривал.
КотЭ Оракул (95166) 4 года назад
китовые объективы не участвуют в тех тестах которыми я интересуюсь ибо я покупаю камеру не для того чтобы использовать ее с китовым объективом иначе купил бы с не сменным

но если надо, то снимать и тестировать надо то что будет сниматься, если портрет - то портрет если спорт то спорт а если макро то макро