Может ли JS работать с MySQL базами данных?

588 08 Ученик (89), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Лонберг Мыслитель (7685) 4 года назад
берешь и ставишь github.com/mysqljs/mysql
npm i mysql
Дмитрий Казанцев Гуру (4498) 4 года назад
js работает на стороне клиента, он не имеет доступа к бд
Александр ЛонбергМыслитель (7685) 4 года назад
Первая версия NodeJS датируется аж 26-Aug-2011 16:21
Почти 10 лет как
Александр МартыненкоМастер (1042) 4 года назад
фреймворк javascript с mysql может работать
Дмитрий КазанцевГуру (4498) 4 года назад
от nodejs отказался сам ее автор, нахрен она кому нужна
Дмитрий Казанцев, твои личные оценочные суждения никак реальность не изменяют и никого не интересуют. JS может работать в том числе на стороне сервера.
Дмитрий КазанцевГуру (4498) 4 года назад
ну и ладно, ибитесь с ней сами, хотя это не мое мнение
Дмитрий Казанцев, вот точно! это все-равно, что спросить: "можно ли на лом вместо удочки рыбу ловить"? да конечно можно, - привязывай леску и лови! тока нах... бы оно кому надо!
$eg@ru$ Мыслитель (7593) 4 года назад
JS делится на 2 вида - frontend и backend
В frontend это то что ты видишь на сайте (анимации, ajax и любая другая динамика)
backend - это Node.js. Для него есть библиотека для работы с базой. То есть ты делаешь код, который обрабатывается на сервере на языке Javascript.

Если новичок в JS, то лучше начни с PHP, а потом как научишься перейдешь на Node.js