Какой климат в Австралии?

Фархад Айдаров Ученик (158), закрыт 4 года назад
Субтропический влажный, субтропический континентальный и средиземноморский, верно?
Лучший ответ
Адан Искусственный Интеллект (119810) 4 года назад
Разный - в пустынях, на Восточном побережье и на северном побережье.
https://ru.wikipedia.org/wiki/География_Австралии
ipИскусственный Интеллект (134074) 4 года назад
А на такую карту Евразии ссылочной не поделитесь?
Спасибо.
Адан Искусственный Интеллект (119810) Пожалуйста
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Всякий и разный -- от экваториального до умеренного и от влажного до пустынного... Плюс есть горные районы с горнолыжными курортами...
лейтенант Шмидт Просветленный (29977) 4 года назад
В Австралии выделяют четыре климатические зоны: субэкваториальная тропическая субтропическая умеренная
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
В Австралии климат
В основном тропический пустынный и засушливый
только на крайнем севере немного влияет субэкваториальный пояс с мало подвижными сезонами дождей .
На юге условно смешанный тропический и субтропический пустынный и средиземноморский влажный
, еще выделяют умеренный пояс, но я с этим не согласна
на Тасмании растут почти все те же растения, что и в Мельбурне и жакаранды цветут аллеями и макадами цветут на плантациях .
Сад ботанический Мельбурна мало чем отличается от растительности садов в Перте, Сиднее, Бризбене, только там нет манго и делоникса .
Самым холодным местом в Австралии я назвала бы столичные территории
зимой в Канберре часто выпадает снег и ночные температуры уходят за - 10 почти
горы за Мельбурном и за Голубыми горами места