Самые сильные - эндоморфы. У них крупные суставы и короткие конечности. Выдающееся развитие мускулатуры, но, как правило, много жировых отложений.
https://nabor-massa.ru/kak-pitatsya-i-trenirovatsya-v-zavisimosti-ot-tipa-teloslozheniya.htmlЭндоморфы от природы большие и сильные. И из всех трех типов телосложений лучше всех реагируют на силовые тренировки и имеют самый высокий потенциал для увеличения силы и размеров. Они без особого труда набирают мышечную массу, но для избавления от лишнего жира им нужны большие усилия.
От природы они не имеют классической «эстетической» фигуры, как у мезоморфа. Тем не менее, эндоморфы могут достичь больших достижений в спорте и выглядеть фантастически.