Вопрос знатокам Excel. Ибо не нашел ответ в просторах инета.

Jaloliddin Salaev Знаток (330), закрыт 4 года назад
Нужно сделать заметку рядом со столбцом со спиской ФИО работников кто "женщина" и кто "мужчина". сделал формулу но она не работает excel 2013.
=ЕСЛИ (ИЛИ (ПРАВСИМВ (ПОИСК ("вич",A1),3)),"Муж",ЕСЛИ (ПРАВСИМВ (ПОИСК ({"ва";"на"},A1,),2),"Жен",""))
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350071) 4 года назад
Попробуй решать по частям: сначала найти правые символы "вич" или "на", когда получится - обработать результат
Jaloliddin SalaevЗнаток (330) 4 года назад
Напишите пожалуйста формулу если вам не сложно
Остальные ответы
Омар Махметов Профи (605) 4 года назад
ты так, не разговаривай, в психушку закинут
Jaloliddin SalaevЗнаток (330) 4 года назад
если не знаете ответа пожалуйста не тратьте свое время
Барракуда Неубива е м а я ) э Мастер (1919) 4 года назад
Скачай версию эксель для мусульман. Халяльную
adel_16rus Мудрец (16753) 4 года назад
Сначала: Фигурные скобки замени на круглые

Зачем такие сложности, если в нашей стране только 2 пола?! Мне кажется вы излишние условия заложили. Можно проще:

=ЕСЛИ (ПРАВСИМВ (ПОИСК ("вич",A1),3)),"Муж","Жен")

Ищет "вич" на окончаниях, если ИСТИНА, то "Муж", иначе "Жен"
Федор НовиковИскусственный Интеллект (350071) 4 года назад
Россия - многонациональная страна, возможны и другие варианты, лучше оставить пустую строку, чем написать неправильно
adel_16rus Мудрец (16753) ЕСЛИ (ПРАВСИМВ (ПОИСК ("вич",A1),3)),"Муж",ЕСЛИ (ПРАВСИМВ (ПОИСК (или ("ва","на"),A1),2)),"Жен","")
Jaloliddin SalaevЗнаток (330) 4 года назад
=ЕСЛИ (ПРАВСИМВ (ПОИСК ("вич",A1),3)),"Муж","Жен") вот этот вариант не робит ни как
Кузьмин Ярослав Знаток (326) 4 года назад
* это любое количество символов проще будет вместо вичь сделать *ч а вместо вна и ва *а сделать

А вообше так попробуй должно сработать
=ЕСЛИ (A1="*ч";"Муж";"Жен")
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (313005) 4 года назад
А что =ЕСЛИ (ПРАВБ (A1)="ч";"Муж";"Жен") разве не проще?
не, У кузьмина короче формула
Jaloliddin SalaevЗнаток (330) 4 года назад
Зато у Кузьмина не рабочая формула не важно окончание вич или на выдает одно женщина
Александр Проказников Профи (935) Jaloliddin Salaev, потому что неправильная) возвращает истину, только если в ячейке А1 будет *ч
Александр ПроказниковПрофи (935) 3 года назад
Excel так не работает)
Тома Мастер (1251) 4 года назад
скачайте новую версию
BOBAH Просветленный (41477) 4 года назад
=ЕСЛИ (ПРАВСИМВ (A1;3)="вич";"муж";"жен")
Александр ПроказниковПрофи (935) 3 года назад
Хорошее решение, ничего лишнего.
Александр Проказников Профи (935) 3 года назад
Еще одно решение для любителей разнообразия)
=ЕСЛИОШИБКА (ЕСЛИ (ПОИСК ("вна";A1;1)>0;"Женский");"Мужской")
Глеб Макеев Ученик (198) 3 года назад
Находить ответы на подобные вопросы меня научили на курсе https://hardskillsacademy.ru/excel/kurs.