Можно ли в 2020 году называть самокат - скутером?

Артём Спиридонов Мастер (1452), закрыт 4 года назад
Можно ли в 2020 году называть самокат - скутером? (самокат обычный без мотора)
ПРосто раньше скутером называли обычный мотороллер, а сейчас как бы вроде обычный ножной самокат называют скутером тоже...!
Лучший ответ
Котовасько Оракул (90430) 4 года назад
Не грамотным - все можно
. .Ученик (106) 4 года назад
ты неграмотный но тебе много чего нельзя.
Котовасько Оракул (90430) . .,куда же без тыкалки вроде тебя.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
скутер с моторчиком
ваша фанерка его не имеет
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Можете называть как пожелаете. В ПДД РФ такого понятия - "скутер" - нет. Мотороллера - тоже нет. Есть понятия мотоцикл и мопед, различающиеся мощностью мотора. Если ваш самокат имеет двигатель или электродвигатель мощностью более 0.25 кВт, то это мопед.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) 4 года назад
Нет, самокат это самокат, мотороллер и сейчас называется мотороллером- у него механическая коробка передач, и рама как на скутере, у обычного скутера автоматическая коробка, и двигатель расположен под сидухой. Так что самокат вообще никакого отношения к скутеру не имеет . Условно скутером можно назвать самокат с электромотором и сидухой, но не думаю что это будет правильно. Для этого уже придумали название- электросамокат. Хотя если поедешь за границу, то скутер с англ и есть самокат. Но представь если тебе скажут - я приехал на скутере. То в понимании 99.9 % людей это именно мото повозка, а не самокат