можно ли 14 летнему ребенку ездить в другой город на велосипеде?

Влад Моисеев Знаток (397), закрыт 4 года назад
Расстояние 700км, родители не против. Какие документы нужны кроме паспорта и нужны ли они вообще?
Лучший ответ
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
документы не нужны, ну возьми паспорт на всякий случай, но он думаю не пригодиться.... так, просто что бы был....

PS; нифига ты там гоняешь, даже я так далеко на велике не ездил, хоть и люблю ласопед
Влад МоисеевЗнаток (397) 4 года назад
Я тоже люблю, щас вот зима, так далеко не погоняешь)) Строю планы на лето)
futctmanka Оракул (51895) прикольно, молодец!
Остальные ответы
LED Light Гуру (4707) 4 года назад
Можно, желаетельно паспорт, если попросят, главное ночью не гоняй =)
Влад МоисеевЗнаток (397) 4 года назад
Ночью отдыхать надо)
Grisha Grec Профи (666) 4 года назад
думаю, нельзя без сопровождающего совершенно летнего
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
можно, это же не самолет...
Grisha Grec Профи (666) ну 14 лет еще рано на такие расстояния ездить, имхо
Перун Тесла Мыслитель (5732) 4 года назад
У 14 летнего нет паспорта. А вообще можно всё, что не запрещено.
Влад МоисеевЗнаток (397) 4 года назад
Эм, Вы из России?) Если нет, то у нас его в 14 как раз таки получают)
Перун Тесла Мыслитель (5732) Ясно. Ну тогда в дорогу и счастливого пути. Только автомагистрали закрыты для велика. Придётся обьездами.
ИльяВысший разум (374598) 4 года назад
Как это нет? Куда он его дел?
Василий Искусственный Интеллект (146538) 4 года назад
Три дня туда, три дня обратно?
Влад МоисеевЗнаток (397) 4 года назад
Не, чисто до города 700км обратно на поезде
Злой Вася Ученик (54) 4 года назад
В чем смысл Влад? В чем цель?
Влад МоисеевЗнаток (397) 4 года назад
Цель, посмотреть красоты своего края, да и вообще у велосипеда своя романтика...
Алекса Дискад Знаток (468) 4 года назад
ну 700 км, я бы свою дочь не отустила не за что. А насчет документов, я думаю не нужен даже паспорт.
Влад МоисеевЗнаток (397) 4 года назад
Мне родители доверяют, да и тем более по краю я с ночевками ездил с другом и все норм. Ксати еду не 1, а с 16 летним другом.
Алекса Дискад Знаток (468) Влад Моисеев, на велике с другом, ну удачи Вам. Я говорю за себя, что я бы как мать не отпустила за 700 КМ
Влад МоисеевЗнаток (397) 4 года назад
Паспорт мне кажется может пригодится если возникнут проблемы с транспортной полицией
Алекса Дискад Знаток (468) Влад Моисеев, это ваше дело, я бы сама 200 раз подумала.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
с ведома и письменного согласия законных представителей (и при наличии паспорта) - можно
Fuckenstain Просветленный (21088) 4 года назад
так-то можно. никто не запретит. но есть нюанс - комендантский час. в большинстве регионов нельзя лицам до 16 лет быть на улице ночью без сопровождающих с 22-00 до 6-00. т. е. в палатке не поспишь у обочины.
Влад МоисеевЗнаток (397) 4 года назад
Ну я не прям у самой обочины планирую ночевать, так как это опасно, вдруг грабанут или ещё че нить, планирую ставить где то подальше от деревень углубляясь чутка в лес
Fuckenstain Просветленный (21088) собери толпу ребят, возьми хоть кого-нибудь 18 лет - и тогда точно никто не докопаются, да и веселее
Funnypepper Искусственный Интеллект (386910) 4 года назад
А где он будет ночевать в дороге?
Влад МоисеевЗнаток (397) 4 года назад
В палатке
Кайно Блэк Просветленный (21275) 4 года назад
Можно. Если родители против или не знают 14-ий получит хорроших люлей