как Можно взвешивать 30 гр если на электронных Здравствуйте весах минимальный вес 42 гр.

Господин никто Ученик (142), закрыт 4 года назад
как Можно взвешивать 30 гр если на электронных Здравствуйте весах минимальный вес 42 гр.
Лучший ответ
аннигиляторная пуська Мудрец (10911) 4 года назад
Положить ещё какой либо вес вместе с взвешиваемым

Вес у которого ты знаешь точно
Стакан допустим грамм 50 + твой 30 но
Потом покажет Х твой 80 но примерно
И из них убирай эти 50
Остальные ответы
Dragon_M Искусственный Интеллект (211737) 4 года назад
Взвесить 50гр чего нибудь и добавить того что надо до 80гр
Ян Мерчев Профи (730) 4 года назад
взять что то с известным весом и взвестить вместе с грузом то что в хотите
масса всего вместе - масса груза = масса предмета
Fuckenstain Просветленный (21090) 4 года назад
сначала взвесь ровно 100гр. потом добавь 30гр. и кучку со 100гр убери)

конечно это не прокатит в магазинах - наклейку с ценой всё равно не выдаст.
Сергей Трошин Просветленный (30509) 4 года назад
взять груз с заранее известной массой, 50-100 грамм, и добавить к твоим условным 30 граммам. после измерения вычесть массу грузика и получишь искомый вес
А Б Б А Оракул (86789) 4 года назад
Да очень Здравствуйте просто! Взвесь например 72 г, это ведь можно? А затем отсыпь оттуда (по показаниям весов) до значения 42 г. Отсыпанное и будет 30 граммами!
Hibou Avisé Высший разум (208060) 4 года назад
А ты взвесь сразу две или три порции. На весах будет или 60 или 90 г. Ну и поделишь потом вручную эту общую кучку пополам - на 2 части по 30 г или на 3 части. Там правда будет не идеальная точность, но удобно.