Вы можете попросить прощения у человека, которого не уважаете..?

~Malina~ Высший разум (111209), закрыт 15 лет назад
Если на самом деле есть за что..
В любом случае.. Почему..?
Лучший ответ
Анна Просветленный (21646) 15 лет назад
Малин, ну что значит - "не уважаю"?...Кого-то я уважаю, так сказать, лично и даже знаю, за что-)) Но всех остальных я просто уважаю... все люди, презирать я никого не имею права и не хочу, а равнодушно относиться не умею. Так что - конечно, могу, - у любого человека....
Источник: привет-))
~Malina~Высший разум (111209) 15 лет назад
Привет, Анют!)) Я вот равнодушно относиться не умею.. Поэтому чувство неуважения и очень редко презрения к отдельным так сказать людям иногда наполняют мою душу.. Не могу сказать, что сжигает.. Но все же..
А ты - умничка!) Восхищаюсь..
Анна Просветленный (21646) абманываити, Малинко...-)) я "доброе дурочко", а не умницо....))) кто таг говорил?)))
Остальные ответы
Evgesha Kex Искусственный Интеллект (151878) 15 лет назад
Если я была не права, то всегда принесу свои извинения. Независимо от того, как я отношусь к человеку.
Виктория Кузьменко Мыслитель (5342) 15 лет назад
Если Вы осознали, что сделали что-то такое, за что стоит просить прощения, то совершенно неважно у кого его просить! Прося прощения Вы делаете это для себя, а не для того у кого Вы его просите. Простить-то нужно ВАС!
Елена Гуру (2800) 15 лет назад
да, если была не права. стараюсь с такими не общаться.
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Это значит подняться над сабой.
ALEX Klavdii Оракул (94788) 15 лет назад
Если я не прав в споре, попрошу. Себя просто перестану уважать.
TT_Tequila Мыслитель (9228) 15 лет назад
я всегда прошу прощения, когда виновата. меня это не обламывает
Энже Знаток (304) 15 лет назад
Конечно! Если есть за что безусловно- да!! ! порядочность ...=)
Елена Ученик (165) 15 лет назад
обязательно попрошу прощения.... И за то что не уважаю, наверное тоже..
Алёна Гуру (2705) 15 лет назад
не всегда.. .
почему?... гордыня, наверное, берет верх. .
но, думаю, лучше раскаяться, но не попросить у человека прощения, чем через силу попросить, изобразив лживое раскаяние и за эту демонстрацию лицемерия еще раз возненавидеть человека ..
.. в конце концов, "Судят не люди, судит Бог"..
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188572) 15 лет назад
Если я виновата - конечно . Это же моё дело. Я же себя уважаю. Я не хочу уподобляться человеку, которого не уважаю.
Nika Оракул (67118) 15 лет назад
Я прошу прощения у любого, если виновата перед ним.
Воронцова Ольга Знаток (419) 15 лет назад
могу, потому что уважаю свои личные жизненные позиции, а они гласят, что перед Богом все равны.
Тамара Крайторова Оракул (64091) 15 лет назад
Если я виновата, то этим все сказано. Я могу не общаться, но прощения попрошу. И я не считаю, что переступлю через себя, я виновата. А потом буду продолжать неуважать дальше.. . А так ведь и себя не за что уважать.
Lada Просветленный (33623) 15 лет назад
Лучше не ласковое "милости просим", чем ласковое- пошел вон.
СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕ Профи (842) 15 лет назад
да, в легкую! при этом не испытываю какое-то унижение. просто думаю, что это как в инструкции. вот телевизор сделать погромче, нажимаю на специальную кнопочку. так же и здесь. вина на мне - прошу прощения. потому что так надо.)))
Нина - Искусственный Интеллект (184835) 15 лет назад
Могу конечно, если правда виновата.. . Как говорил мой бывший - прощение надо уметь просить легко...
Фрукт Знаток (394) 15 лет назад
нейтрально. Как формально. попрошу
inna Мыслитель (5121) 15 лет назад
скорее да чем нет!!!! а вообще то с людьми которых я не уважаю я стараюсь не контактировать!!!!