Как научиться программировать на Python, если до этого вообще не программировал?

Р М Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Чача Абхазская Ученик (160) 4 года назад
Для начала книга: Bite of Python - 150 страниц
Потом книга: Марк Лутц - Изучаем Python (Есть разные издания, скачивай самые новые) - примерно 1000 страниц

Это будет хорошая основа, а потом смотри в инете.

Ещё есть книга: Майкл Доусон Программируем на Python (автор обучает питону путём создания игр, от лёгкого к сложному, в последней главе ты создашь игру с графическим интерфейсом!)
Остальные ответы
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24106) 4 года назад
По видеоурокам на Ютубе, начни и повторяй все шаг за шагом
Владислав Иванов Мудрец (13026) 4 года назад
точно так же, как научиться ездить на велосипеде. Берёшь велосипед и катаешься, вернее поначалу всё время падаешь. Проходит время и ты уже мастер. Но падать всё равно придётся.
Так и с питоном. Берёшь питон и устанавливаешь, находишь справку, читаешь. Набираешь простенькую программку. Потом сложнее и сложнее.
Андрей Высший разум (427974) 4 года назад
Хочешь научиться программировать - читаешь учебник программирования.
Хочешь научиться писать код на Python - читаешь самоучитель Python.
Хочешь быстро начать говнокодить - смотришь ролики на ютубе.
Cri$$tallPro100 Знаток (339) 4 года назад
Нету формулы как научиться програмировать. Выучил озы по книгам. Ставиш себе задачи и выполняеш пусть даже не правильно. Ведь мастер тот, кто сделал наибольшее число ошибок.