Если львята рождаются пятнистыми, значит: их предки обитали в других условиях... Вопрос далее

вовик Просветленный (27611), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
"что раньше представляли собой полупустыни и савана Африки"
(или родина льва на другом континенте?)
Лучший ответ
Карасик Просветленный (33289) 4 года назад
Африка раньше была вся в джунглях, поэтому и пятна на шкуре, так было менее заметно львов
Остальные ответы
Андрей-80 Оракул (71047) 4 года назад
А кабаны рождаются полосатые и что?
В каких, таких полосатых условиях оботали кабаны?)
вовикПросветленный (27611) 4 года назад
Здравствуйте! И то верно.
Не уж то на особом режиме?
монголокацап Просветленный (22741) 4 года назад
олени так же пятнистыми рождаются, лань, марал, и куча других, это маскировка. у гепардов котята вообще похожи по окрасу на самого опасного и злобного хищника африки, повышает шансы на выживание. кстати щенки волка имеют голубые глаза, к чему бы это?
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57111) 4 года назад
не совсем- это маскировочная окраска. взрослому льву почти не кого бояться и он маскируется в высокой сухой траве только во время охоты а львята прячутся в кустах от всех врагов начиная от орла и кончая варанов или собак