Задача по алгебре.

Rustayne Профи (875), закрыт 4 года назад
В квадрате вырезали квадратное отверстие и получили фигуру площадью 240см^2. Найдите сторону данного квадрата, если известно, что сторона отверстия составляет от неё четвёртую часть.
Лучший ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
(x^2)-(x/4)^2=240
(15*x^2)/16=240
15x^2=3840
x^2=256
x=16 см
(сторона отверстия =16/4=4 см)
RustayneПрофи (875) 4 года назад
Спасибо!
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) пожалуйста
RustayneПрофи (875) 4 года назад
А можешь сказать - x^2 и (x/4)^2 - это что? Сторона данного квадрата, или что то иное?
Rustayne Профи (875) Аноним, Ну, как написать: Пусть x^2 будет.. тогда (x/4)^2 будет..?
Остальные ответы
Fat_Boy Гуру (3236) 4 года назад
А потом это чудо станет инженером... и дома будет строить... а мы в этих домах квартиры покупать будем... а потом ругать правительство... а оно не виновато, виноваты те кто помог неучу сдать экзамен
RustayneПрофи (875) 4 года назад
"А потом это чудо станет инженером" - Ванга, ничего не сказать!
Fat_Boy Гуру (3236) Аноним - походу нечто подобное проектировало мой дом... я не говорю, я в этом живу