Отпуск перед декретом.

Насmя Ученик (198), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я живу в г. Сургут ХМАО. Работаю у ИП в магазине продавцом-кассиром. У меня такой вопрос. На данный момент я в положении. И ухожу в декрет с 10 марта. Я отработала 6 месяцев и мне посчитали 35 дней отпуска перед декретом. На сколько я знаю, положено 28 дней. Из за чего могут дать больше 28 дней перед декретом?
Лучший ответ
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Возможно, ваши северные надбавки.
НасmяУченик (198) 4 года назад
Тоже об этом думала. В интернете не могу найти информацию об этом (((
Funnypepper Искусственный Интеллект (387366) 4 года назад
У вас же район, приравненный к Крайнему Северу. И вам положен дополнительный отпуск. 16 к. д. Вам еще недосчитали.
НасmяУченик (198) 4 года назад
Я просто переживаю, что при увольнении после декрета вычтут деньги как будто я брала дополнительный отпуск.
FunnypepperИскусственный Интеллект (387366) 4 года назад
Да. Если будете увольняться, то выплаченные авансом отпускные придется вернуть. Чтобы этого избежать, просите сейчас отпуск только за отработанное время, а не полный.
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
Скорее всего из за города.
Корри Питт Профи (652) 4 года назад
Насчитали 35, значит идите на 35! Даже если это их ошибка, вам предъявить ничего не смогут. Отдыхайте. А вообще скорее всего не ошибка, спросите в отделе кадров в чем причина.
НасmяУченик (198) 4 года назад
спасибо ????
Надежда Просветленный (29040) 4 года назад
Вам прибавили дополнительный отпуск.
Но дополнительный отпуск авансом, в отличие от основного, не предоставляется, а только за фактически отработанное время.
НасmяУченик (198) 4 года назад
то есть, возможно они добавили мне дополнительный отпуск без моего согласия и при увольнении потребуют его оплатить. Так что ли?
Надежда Просветленный (29040) Нет, дополнительный отпуск вам предоставили за то время, что вы уже отработали, возвращать ничего не нужно.
FunnypepperИскусственный Интеллект (387366) 4 года назад
Если вы написали "прошу предоставить мне очередной отпуск", то они и предоставляют полный отпуск авансом, как за год, как положено - 28 к. д., а из дополнительных 16 дней предоставляют только за фактически отработанное время.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 4 года назад
К начальству с заявлением на отпуск нужно подойти и дадут отпуск .
НасmяУченик (198) 4 года назад
Вы наверное не внимательно читали мой вопрос. Отпуск уже дали. Даже больше чем положено
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Вам дали весь отпуск + дополнительный
volkspb Оракул (60057) 4 года назад
Переработку добавили )))
Тома Мастер (1251) 4 года назад
вы не хотите уходить в отпуск? 35 лучше же чем 28)