Сколько денег в сутки нужно для визы в Испании? 38 дней там будем. Сколько на счёту должно быть, чтоб не отказали?

masha Ученик (166), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100504) 4 года назад
Примерно 50 евро на человека в день. Но обычно никто не докапывается.
mashaУченик (166) 4 года назад
Правда??
С.Н. Искусственный Интеллект (100504) У меня ни разу не спрашивали, сколько денег.
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 4 года назад
Возьмите с нескольких знакомых в долг, положите на счет, сделайте справку и снимите деньги обратно. Никто не докопается. Чем больше денег на счете тем больше шансов. Но вот точную сумму вам никто не скажет, это как решат в консульстве так и дадут/не дадут визу.
гр@фВысший разум (362727) 4 года назад
"Возьмите с нескольких знакомых в долг,"
Можно и не отдавать и из Испании не возвращаться..)
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) там жизнь дорогая денег не надолго хватит )))
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Для Испании официальный минимум подтверждения средств - 90 евро в день.
90х38...достаю калькулятор... 3420 евро,
что в рублях, если по курсу 70... 239 400 руб...
Это как минимум, при том, что проезд и жилье уже оплачены.
Natalia Искусственный Интеллект (415800) 4 года назад
информация есть на сайте Консульства Испании в России:
"Para la acreditación de los medios económicos, se tendrá en cuenta lo dispuesto en la Orden PRE/1282/2007, de 10 de mayo, sobre medios económicos cuya disposición habrán de acreditar los extranjeros para poder efectuar su entrada en España. La cantidad mínima a acreditar es de 90 euros por persona y día, con un mínimo de 810 euros o su equivalente legal en moneda extranjera."
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
Информация по финансовому обеспечению для заявителей, подающих документы на визу

Заявитель должен иметь достаточное количество финансовых средств, обеспечивающих его пребывание на территории Шенгена.

Требования Испании к финансовой гарантии таковы:
90€ на человека за каждый день пребывания (минимум 810 евро на поездку за человека)
Требования одинаковые на взрослого и ребенка.
При оформлении многократной визы требуется достаточное финансовое покрытие первой поездки.
Доказательством могут служить один или несколько документов:
1) Выписка с банковского счета на бланке банка.
Предоставляется оригинал. Указание движения средств не требуется. Счет может быть в любой валюте.
2) Дорожные чеки (оригинал и ксерокопия)
3) Справка о покупке валюты
4) Банковская карта, сопровождаемая чеком из банкомата с указанием остатка средств.
Предоставляется ксерокопия лицевой стороны банковской карты с замазанными средними цифрами номера карты.
5) Спонсорское письмо.
Предоставляется спонсорское письмо в печатном виде и финансовые гарантии спонсора по пп. 1 или 3.
mashaУченик (166) 4 года назад
А зачем мне спонсорское письмо?
По поводу пункта 1 и 4. Можно ли использовать счёт с этой же карты?