Почему северные народы имеют спокойный темперамент

Дамир Сафин Ученик (146), закрыт 5 лет назад
А вот южные нет, например кавказцы агрессивные, вспыльчивые, решают всё только силой. Может это обусловлено отсутствием новых генов люди плодятся в замкнутой группе.
Лучший ответ
Михаил Фёдоров Оракул (94325) 5 лет назад
Потому что на севере поссорился, выгнали, и ты труп.
Остальные ответы
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (151044) 5 лет назад
У первых кровь холодная, а у других - горячая.
010101010101 Оракул (89008) 5 лет назад
северных людей не существует есть только ранние и более развитые поздние субрасы но они принадлежат к одной ветви которых в каждой макрорасе по две
Дамир СафинУченик (146) 5 лет назад
Это шикарно
Дамир Сафин Ученик (146) Не туда написал
Алёша Кружечкин Мастер (1149) 5 лет назад
-нуу.. горячие финские парни дали куздюлей и Троцкому с Лениным... и Сталину !!
Иван Петров Оракул (60454) 5 лет назад
АГА
ТАК СПОКОЙНО И УБИЛИ ДЯТЛОВЦЕВ...
НУ ПРЯМО ЛЕДЫШКИ...
Невский Просветленный (41748) 5 лет назад
Это в противовес южанам. Чтобы непутали - где мы, где они.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (778411) 5 лет назад
при чем тут гены?)))))) Это обусловлено климатом - человек на севере не имеет права тратить свою энергию на чрезмерно активное выражение эмоций - она нужна ему для сохранения тепла.
sherlock holmes Оракул (83246) 5 лет назад
Вопрос правильно подмечен..
Но ответа на него.. Точного нет.
Как версия.
На севере было много лишней земли, делить было
нечего. Ты кочуешь со своими оленями налево, а я направо.
Я бью белку там, ты здесь.
Ты поможешь мне, а я тебе... в случае беды
А вот на юге.. Там говорят и теперь колотят потихоньку.
Сейчас кусок такой земли-это деньги.
Тогда-жизнь
Александр Конченков Мыслитель (5551) 5 лет назад
Человек живущий на Севере больше тратит энергии на поддержание жизни, и поэтому у них сил не хватает на разные страсти.
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (226637) 5 лет назад
Северные могут выжить только при взаимовыручке, Южным поможет выжить природа и погода.
имя существительное Просветленный (45909) 5 лет назад
На Севере людям приходится экономить энергию для поддержания жизнедеятельности организма, а не тратить её впустую на громкую ругань и жестикуляцию, которые характерны для южан .