Кто отдыхал в Грузии? Посоветуйте экскурсии из Батуми в старые или древние города.

Lira Гуру (2995), закрыт 4 года назад
Очень хотела посетить Сигнахи и Уплисцихе. Но они очень далеко от Батуми и наверно туда нет экскурсий. А едем всего на 7 дней. Также хотелось посмотреть каньоны, поэтому выбрали Батуми. Может есть в какую то похожую древнюю деревушку экскурсии, которая находится ближе?
Лучший ответ
Виктория М. Просветленный (27065) 4 года назад
Давно была в Сигнахи, там и смотреть-то нечего было, - хибарка 3*4 Пиросмани и ковровую фабрику. Не думаю, что много изменилось в плане исторических ценностей)
LiraГуру (2995) 4 года назад
Спасибо, вы меня немного успокоили)
СударынЯ Оракул (65490) В ГРУЗИИ ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ! ВЫБИРАЙТЕ в Поисковике
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Про Батуми не сказу. Но был в Тбилиси - там на каждом углу свои небольшие турфирмы. И рускоговорящие гиды.
Но может получится что в микроавтобусе полгруппы будет рускоязычные. половина - англо. Гид будет рассказывать все по два раза
Анна Мудрец (10760) 4 года назад
Из Батуми очень много различных экскурсий, Казбеги, например, водопад Махунцети (возможно ошибка в названии), крепость Гонио, да на месте определитесь, скучно точно не будет
LiraГуру (2995) 4 года назад
Махунцети планируем сами добраться. На автобусе вроде можно. А на Казбеги есть экскурсия из Батуми? Это же далеко
АннаМудрец (10760) 4 года назад
Прошу прощения, на Казбек мы ездили из Тбилиси, но и из Батуми есть что посмотреть, экскурсионных бюро там много.
Dmitry Искусственный Интеллект (583286) 4 года назад
В Батуми полно турфирмочек и частных гидов, возят по всей Грузии.
До крепости Гонио можно на маршрутке доехать, там совсем рядом.

В Сигнахи из Батуми нужно ехать с ночёвкой (например, в Тбилиси). Одним днём - весь день на дорогу и уйдёт. Едете скоростным поездом в Тбилиси, покупаете экскурсию по Кахетии, и на следующее утро отправляетесь туда.

Для каньонов лучше останавливаться не в Батуми, а в Кутаиси.

Вообще Батуми, на мой взгляд, это самый не-грузинский из всех городов Грузии.
LiraГуру (2995) 4 года назад
Ну да, там много современных построек. Ну зато там рядом много красивых каньонов, природа и море
Dmitry Искусственный Интеллект (583286) Каньоны ближе к Кутаиси. Касаемо моря - в самом Батуми оно грязноватое (порт), лучше Гонио или Кобулети. Сигнахи обходится пешком за полчаса безо всяких экскурсий. Посещение Сигнахи входит во все экскурсии по Кахетии.
LiraГуру (2995) 4 года назад
А в Сигнахи есть такие экскурсии или это самим нужно?
СударынЯ Оракул (65490) 4 года назад
Мне хотелось на природу! Советую Мартвильский каньон, Каньон Окаце и пещера Прометея (возможно в одной экскурсии)
галка Оракул (88980) 4 года назад
Каталась из Батуми ( август 2018 г) с экскурсией в Кутаиси ( древние храмы + пещера Прометея), в Сванетию ( от вам старинные башни 12- 14 века в качестве домашнего оборонного сооружения в каждом деревенском домике + обалденные горы, но ехать долго, в том числе и по горному серпантину вверх-вниз по 3 ч ) и Горная Аджария ( тут и крепость Гонио - делать и смотреть там нечего, честно сказать, + водопады очень красивые и горная каменная река с мостом Тамары, пожалуй, самая удобная и легкая смотрибельная экскурсия +увидите погранпункт на въезд в Турцию, и пейзажей с каньонами и горами будет тоже полно красивейших ). Экскурсий на русском языке повсюду дофигищи и т/ агенств тоже + харные грузинские хлопцы-водители такси всех мастей вас замумукают предложениями покатать вкуды вашей душеньке угодно...