Почему завидуют тем, кто не рожает? Чужой комфорт настолько бесит?

Без Имени Ученик (93), закрыт 4 года назад
Я так счастлива, что мне не приходится выращивать и воспитывать ребёнка!!! В старости я буду жалеть, что состарилась, а не о том, что без детей, в которых не нуждалась. Муж, работа и прочие блага имеются.
Лучший ответ
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Это не совсем зависть, это скорее желание сделать вас такой же как они, серой массой, со своими стереотипами и видением жизни, семьи.
Остальные ответы
121212 Искусственный Интеллект (107606) 4 года назад
Да и на здоровье - не рожайте! Всем пофиг, как Вы будете чувствовать себя в старости.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 4 года назад
Кто завидует? Перечисли. Я просто не знаю таких.
LS Мудрец (11417) 4 года назад
Не встречала что завидует бездетным .Это ваш выбор, завидовать то чему? .Завидуют тому что у вас есть а не тому чего нет .А работу, благо, мужа можно и с детьми иметь .
Без ИмениУченик (93) 4 года назад
комфорту завидуют и свободе
LS Мудрец (11417) У меня двое свободна и живу в кофорте ... ..
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Ни фига у тебя не имеется, кроме многочисленых фантазий и чувства ущербности
Без ИмениУченик (93) 4 года назад
)))))))) это не так
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) Возможно и не так. Но чувство ущербности есть. Иначе даже не появился такой вопрос
Ромашка Полевая Гуру (4332) 4 года назад
всем пофиг, рожаете вы или нет.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 4 года назад
да так оно и есть
я сама нерожавшая и мне точно так же завидовали и орали что мне надо срочно родить
Tu Искусственный Интеллект (123047) 4 года назад
Если Вам завидуют такому - значит, у Вас странное окружение. Других объяснений нет
Без ИмениУченик (93) 4 года назад
глядя на меня их жаба просто давит. Уж лучше не плажах всю жизнь проваляться. Можно подумать если рожу, то стареть не буду))
Tu Искусственный Интеллект (123047) Очевидно дело в именно Вашем окружении. Если бы Вас окружали успешные и самодостаточные люди - ничего подобного просто не возникло бы, однозначно. В перечисленном Вами просто не вижу ничего, чему бы я завидовала, честно)
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722302) 4 года назад
А чего они завидуют? Их кто-то заставлял рожать? Могли бы тоже жить свободно и комфортно. Я вот не хочу детей, и у меня их нет. А они, значит, понимают плюсы бездетности, раз завидуют, но сами расплодились? Нелогично получается.
Без ИмениУченик (93) 4 года назад
конечно понимают. Как можно не понимать, что твой коллега ничем не обременён, а у них груз ответственности. Вот и мне детей желают, чтобы я не раздражала их своими фотками из путешествий и стройной фигурой.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722302) Так зачем они сами-то рожали?))
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 4 года назад
Срочно ухожу завидовать вместе с Бархатной!!! )))
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
я думаю, что дело не в зависти к бездетным, а просто надоедает слушать/читать показное счастье в их отсутствии. Заметьте, кто имеет детей, не выкладывает вопросы, не пишет бесконечные посты, не подпрыгивает вереща: «у меня ребенок, я счастлива, мне все завидуют». Зато те, у кого детей нет постоянно этим занимаются. Впечатление, что пытаетесь убедить в своей счастливой жизни не только других, но и себя в первую очередь. Я не считаю, что счастье только в детях, можно прожить счастливо и не рожая, но кричать и пропагандировать бездетное счастливое будущее, ну как-то... навязчиво... что ли
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
Ты всех опросила? Откуда статистика?