Обязательно ли нужно уметь принимать решения, чтобы работать начальником или директором?

Костлявая Смерть Мудрец (10215), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 4 года назад
Не только принимать решение, но и нести за них ответственность.
Знала я одного мэра, который рвался к власти. Как занял должность, приносят ему на подпись постановления, которые он должен издать и время не терпит - подготовка города к зиме, отопление, ЖКХ, дороги, детские садики, бюджет и прочие. Так он аж затрясся, изрек начальнику отдела - а ты что ли не можешь сам подписать... Ты же сочинил...
Так вот возможной ответственности устрашился )
Так у тебя, мэр, работа такая, постановления издавать! Чтобы городом руководить!
После этот мэр удивлялся - что это я, уже год в кресле сижу, а миллионером еще не стал, никто мне денег почему-то не несет... Откуда берутся-то во власти миллионеры, как становятся?!
Директор - тот, кто определяет направления работы (директ), принимает управленческие решения, отвечает и за прибыль и за работников.
Начальник - то же самое.
Остальные ответы
UNIT Просветленный (21135) 4 года назад
Если вы не женщина, то да. Женщина может себе позволить послушать тех от кого зависит или помощников.
Юрий Борисов Гуру (2717) 4 года назад
Да. Этого требует занимаемая должность (должностные обязанности)
Главный Качок Профи (717) 4 года назад
Да нет, зачем. Занимая руководящий пост, и задаваясь вопросом о сокращении персонала из-за дефицита бюджета, ты будешь спрашивать об этом своих сотрудников
Владислав Мастер (1103) 4 года назад
Судя по моему начальнику - не обязательно даже понимать производственные процессы своего предприятия, просто обещай и делай слащавую мину
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65999) 4 года назад
Да. Начальству именно за это платят деньги, а не за то, что молотком стучит.
Начальству платят за ответственность, и иногда приходится отвечать собственной свободой.
Гусь Гусев Гуру (2674) 4 года назад
уметь принимать решения это самое главное умение в жизни .
Виктория М. Просветленный (27065) 4 года назад
Уметь принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения. Любые решения может принимать и разнорабочий