В чем заключается опасность чрезмерной любви к зеленому чаю ???

Виктория Сереброва Высший разум (641823), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333071) 4 года назад

Ранее китайские ученые пришли к выводу, что зеленый чай способствует увеличению продолжительности жизни за счет улучшения работы сердечно-сосудистой системы. В свою очередь Марва Эмам предупредила, что злоупотребление напитком влияет не лучшим образом на состояние здоровья, в частности, в чрезмерных количествах он может вызвать тревожность и стресс. Мало того, дар природы способен привести к хроническим головным болям, бессоннице, ухудшая психическое состояние. Крайняя любовь к зеленому чаю чревата и расстройством пищеварения. В этом же списке опасностей ухудшение работы печени.

Доктор добавила, что организм теряет витамины и питательные вещества, которые он получает от продуктов, содержащих кальций и железо, если зеленый чай выпивается в неконтролируемом количестве. Сюда же относится повышение риска анемии, именно по этой же причине при данном заболевании он противопоказан.

«Любовь к зеленому чаю чревата проблемами с поджелудочной железой, поэтому напиток может нанести вред людям с диабетом, подвергнув их риску», - добавила врач.
Беременным женщинам Марва Эмам посоветовала также быть осторожнее из-за увеличения вероятности выкидыша. Среди других опасностей: серьезные расстройства толстой кишки и появление болевых ощущений, увеличение щитовидной железы. Напиток может привести и к сердечно-сосудистым нарушениям, в числе которых повышение риска атеросклероза, подытожила доктор. В связи с чем рекомендуется ограничиться употреблением напитка до трех раз в день.
Виктория СереброваВысший разум (641823) 4 года назад
Как страшно оказывается (
Галина Высший разум (2333071) Вот именно. Мы помню выписывали одно время газету "ЗОЖ", там писали, что один мужчина выпил мешок морковного сока, пожелтел и умер. То есть получается, всему должна быть своя мера и норма.
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4682916) 4 года назад
забудешь вкус сахара....
зелёный чай с сахаром, это как молоко с солью.
Виктория СереброваВысший разум (641823) 4 года назад
все верно ) сахар не потребляю ) и даже с кофе
Александр ТрофимовВысший разум (4682916) 4 года назад
Кофе стараюсь не пить.... Вкус нравится... Особенно с лимоном... Но не нравятся последствия. Возможно, я гипертоником становлюсь - через минут 15 тяжесть в голове и боль.... Балую себя иногда....
А с Вами Согласен...
Ишшо великий любитель кофе и по совместительству весьма уже известный физик Алессандро Вольта говаривал на замечания почему таки он пьёт кофе без молока и сахара.... Когда его спросили, почему он так пьет кофе, физик ответил:
"Если в чашке нет ни сахара, ни сливок, значит, в ней больше.... кофе".
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
Можно стать Шреком
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) 4 года назад
Падение давления, постоянная вялость.
Екатерина КруОракул (95913) 4 года назад
Это если его 5 минут заваривать сидеть
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) фиг знает, у меня дружбан пол года пил утром, не мог понять чего так тяжело ездить на работу, засыпал, еле шёл. Перешёл на чёрный, теперь летает...
Dante 83 Просветленный (24055) 4 года назад
Зелёный чай - великолепный жиросжигатель и мощное мочегонное средство.
Похудеть и высушиться с него можно до состояния, когда толщина кожи и подкожно-жировой клетчатке будет как попирусная бумага!
Пенсионерка Мыслитель (8610) 4 года назад
Утром его пью. ежедневно, без всяких примесей, без сахара и молока много лет и ничего со мной плохого не произошло