Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

помогите решить пару задачек плиз.

Анюто4ка Профи (751), закрыт 12 лет назад
1 задача
1,3 кг.конфет стоят 42 рубля и 90 сентов.
Сколько стоят 250 г. таких конфет?

2 Задача
20 апельсинов весят 2,5кг.
Сколько весят 7 апельсинов?

3 Задача
Свою комнату Аня пропылесоила за 15 минут,а комнату брата - за 25 минут.
Сколько стоит электроэнергия,потребленная пылесосом за время уборки комнаты брата,если Аниной комнаты обошлась в 18 копеек?

4 задача
За 15 секунд автомобиль проехал 300м.
Сколько времени ему понадобиться,чтобы проехать 252 км?

5 задача
За 10 минут велосипед проехал 4 км.
Какое расстояние он предит за 1,25 часа?

6 задача
3,2 см на карте соответстыуют расстояния 48 км в действительности.
Какому расстонянию соответствует отрезок в 1,5 см.?

7 задача
От Таллинна да Тарту 186 км.
Какова длина линии соеденяюшей города на карте ,если масштаб 1:600000 ; 1:2000000?
Помогите решить плиззз
Дополнен 12 лет назад
Спосибо огромное всем!!!!
Кто помог решить!!!!
Вы просто молодцы!!!
Лучший ответ
Ника Высший разум (180187) 12 лет назад
Решение:
1) 42,9/1,3*0,25=8,25 руб
2) 2,5/20*7=0,875кг
3) 18/15*25=30 коп
4) 15/300*252=12,6 сек
5) 4/10*75=30 км
6) 1,5*48/3,2=22,5 км
7) а) 18600000/600000=31см
б) 18600000/2000000=9,3 см
Остальные ответы
tess Гуру (4334) 12 лет назад
решай сама!!!! пригодится в жизни....
Кирич Знаток (303) 12 лет назад
2. 20:1.5=8
8-7=1
ответ : 1 кг
может это не точно
Светлана Мастер (1249) 12 лет назад
1)8,25 руб.
2)875 гр
3)30 коп
4)210 часов
5)34 км
6)22,5 км
Диана Шефер Мастер (2292) 12 лет назад
1) 42,9/1300*250=8,25
2)2,5/20*7=0,875 (875 грамм)
3)18/15*25=30 копеек
4)15/300=0,05секунд один метр
252км=25200метров
25200*0,05=1260 секунд или 21 минута
5)10/4=2,5 мин 1 км
1,25 часа это 75 мин
75/2,5=30км
6)48/3,2=15км в 1 см
1,5*15=22,5км в 1,5 см
7)извини эта что то не решается
max max Гуру (4290) 12 лет назад
1) 1300г - 42,9 руб
250г - х руб
х= 250*42,9/1300
х=8,25 руб

2) 20 шт. - 2500г
2500г/20шт=125г - вес. 1 апельсин
125*7=875(г) или 0,875 кг - весят 7 ап.
Сергей . Ученик (132) 12 лет назад
Первая задача, осталные решаются так же:
Пропорция:

1,3 кг конфет стоят 42,9рубля
0,25кг конфет стоят Х рублей

Тогда X=(0,25*42,9)/1.3=8,25руб.

Ответ: 8,25 руб.
Мансур Досчанов Ученик (143) 12 лет назад
1. 8 рублей 25 коп
2. 875 гр
3. 30 коп
4. 210 минут или 3 часа 30 мин
5. 30 км
6. 22,5 км
7.При 1:600000 31 см
при 1:2000000 9,3 см
Если получишь 5, дай мне знать.
Похожие вопросы