Закладывается ли НДС по пищевым продуктам?

Афоня Дьяк Ученик (211), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Olga Ученик (185) 4 года назад
Да но нужно разбираться по вашему случаю какие конкретно пищевые продукты. 10% и 18%
Just MikeОракул (56672) 4 года назад
18% уже нет. 20% еще с прошлого года.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
на многие пищевые продукты ставка НДС 10 %
Really Dick Ученик (136) 4 года назад
в США - нет, там вообще нет НДС, да и в Японии нет НДС и много где ещё нет НДС.
А НДС на продукты/лекарства это вообще исключительно российская тема, нигде в мире этого нет.
Скрудж МакдакПросветленный (35532) 4 года назад
НДС в США нет, там есть налог с продаж (для потребителя это тот же НДС, он есть и на лекарства, а на продукты он фактически взимается дважды)