Характеристика в суд по бракоразводному процессу, какие основные требования?

Вадим Оболенский Ученик (102), закрыт 4 года назад
На заседание по бракоразводному процессу моей знакомой мне ее адвокат вначале рекомендовала пойти в качестве свидетеля. Но я сбиваюсь, пытаюсь не заплакать, так как речь идет об изъятии у нее детей бывшим мужем, а я сама мать, и она человек хороший, и т. д. ,и челюсти начинают предательски дрожать. Сказали сидеть дома писать ходатайство, причем срочно. Бывшего мужа лично не знаю, подробности их развода не интересуют, но как у порядочного человека отобрать детей для меня шок. В голове одна лирика, что из нее выловить "по существу"?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507968) 4 года назад
Ходатайство или характеристику?
От Вас - физического лица, не участвующего в деле?
Все документы пусть адвокат составляет - он знает, что писать.
А Вы успокоительного попринимайте. Валерьянку никто не отменял. Что это так распустились, что все эмоции наружу.
Вадим ОболенскийУченик (102) 4 года назад
Собственно, вопрос и был на эту тему - в какой форме писать. Склоняюсь к варианту "характеристика" с заверением нотариуса. В деле я действительно не участвую, мужа не знаю, с женой общалась в части ее воспитательной работы с моим сыном, испытываю благодарность, прошу суд рассмотреть возможность приобщить мой превосходный отзыв к уже имеющимся в деле характеристикам. Или вообще не прошу ни о чем суд, пишу в характеристике "по месту требования" заверяю нотариусом и адвокату в руки - на неси куда хочешь. Про валерианку- хорошо) Обязательно с врачом проконсультируюсь -вдруг и правда поможет)))
ЁршИскусственный Интеллект (507968) 4 года назад
Вашей знакомой попался какой-то неквалифицированный адвокат.
Ваша "характеристика" как знакомой одного из участников процесса - будет весьма критически оценена судом, если вообще будет оценена.
Мой добрый совет - пусть сменит адвоката. Если действительно хотите помочь Вашей знакомой.
Тогда и не будут всякие подружки/знакомые/соседки псевдопроцессуальные документы сочинять.
Остальные ответы
андрей feniksbloody Просветленный (20979) 4 года назад
Мой брат при разводе отсудил младшего сына у жены, старший остался при маме, но ему было 20 лет, по прошествии 3х лет, тоже перебрался к отцу.
Вадим ОболенскийУченик (102) 4 года назад
Андрей, я же абсолютно не против справедливого решения. Договорились Ваш брат так со своей женой, признали определение суда, всем хорошо. Мне бы только характеристику грамотно составить на хорошего человечка)
Gena Kartonov Мудрец (10371) 4 года назад
Эмансипация часто делает из матерей - Вадимов Оболенских... в итоге дети предпочитают оставаться с отцами, а не с матерями. Так что сперва надо выяснить обстоятельства, а потом решать кто неправ.
Вадим ОболенскийУченик (102) 4 года назад
Gena, эмансипация -это ужасно, согласна с Вами полностью. Вопрос был на тему как правильно оформить бумагу для суда - не больше не меньше)
Loony Искусственный Интеллект (672960) 4 года назад
"Бывшего мужа лично не знаю, подробности их развода не интересуют" - даже, слов приличных не подберу для твоей характеристики....
Если с той стороны будет толковый адвокат, тебе может обломиться по полной программе. Свидетель, блин....
Вадим ОболенскийУченик (102) 4 года назад
Я не иду свидетелем, как раз по этой причине - по существу говорить не стану, отвлекать суд декламированием характеристики тоже не считаю корректным. Но приобщить имею право, а как правильно оформить, видимо, самой придется разбираться
Ёрш Искусственный Интеллект (507968) Вадим Оболенский, Вы не имеете право ничего приобщить, Вы - не участник процесса.