История 6 класс

Кто-то Ученик (11), закрыт 4 года назад
1223 г. — это год:
1)битвы на реке Калке
2)Невской битвы
3)«стояния на реке Угре»
4)Ледового побоища
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 4 года назад
1223 год
========
Ливонский крестовый поход: эстонцы восстают против Ордена меченосцев и датчан и ненадолго отбивают все свои опорные пункты, кроме Таллина.
Поход Ярослава Всеволодовича с новгородскими полками на Таллин против Ордена меченосцев.
В Киеве начал княжить Владимир Рюрикович.
31 мая — Битва на реке Калке. Разгром русского войска монголами.
Папа Гонорий III утвердил устав нищенствующего ордена Францисканцев.
Немецкие бароны похитили на охоте датского короля Вальдемара II.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765849) 4 года назад
Ну ведь гугл для этого есть.... Неужели трудно набрать этот вопрос в гугле??? Зачем задавать глупые вопросы на данном проекте????