25% с дохода это много или мало?

Solusipse Искусственный Интеллект (190802), закрыт 4 года назад
Читаю на Яндекс Дзене вопли таксистов, они верещат, нас Яндекс грабит, забирает 25% от выручки, а как эти люди алименты платят, тоже 25% по закону?
Лучший ответ
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 4 года назад
Ну если таксистам не нравятся такие комиссионные - пусть сами находят клиентов и не делятся ни с кем. Это старый спор об "эксплуатации" - когда эксплуататор даёт работу - он типа мало платит, а когда пролетарий работу теряет - он начинает голодать, и опять эксплуататор виноват... Я уверен - даже если буржуи будут платить зарплату просто так, не требуя за неё работать вообще - они всё равно будут плохие, потому что мало платят)))

У нас в коллегии каждый адвокат получает на руки лишь 30% своих гонораров (и платит с них подоходный, пенсионный и прочее) - 70% перечисляется на нужды коллегии (аренда, зарплата наёмного персонала и прочее). А тут целых 75% - и таксисты недовольны?
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
Хм, в Таллине есть несколько приложений для вызова такси. Мне Bolt нравится. Пробовала на улице подходить к таксистам - называют цену в три раза больше, чем Bolt. Я одному сказала - Bolt берет в три раза меньше. "Ну, bolt может и бесплатно ездить". По болту вызвала машину, ожидание 2 минуты. Эти будут стоять час и ждать. чтобы сьездить разок за большой куш... Кто прав?
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) Бабетта ****, всяк трудится как хочет.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
таксисты никогда ничем довольны не будут
Бабетта **** Мудрец (19180) 4 года назад
Ребятки, у меня налог 32%. И не жужжу ))))
Павел Искусственный Интеллект (140173) 4 года назад
Они платят 25% Яндексу и в добавок классические ндфл, пенсионные отчисления и пр. гадость. Из условной тысячи - они получают чистыми порядка 400р без учета тех. обслуживания. Если речь конечно о оф. трудоустройстве. В классических такси можно и по договору, и отбирают кое-где меньше. Ноют зачастую "прожженые" таксисты или те, кто впервые в эту сферу залез.
SolusipseИскусственный Интеллект (190802) 4 года назад
алиментщики НДФЛ не платят?
Павел Искусственный Интеллект (140173) Могут и не платить, если доходов нет. А какая взаимосвязь в вопросе о таксистах, собственно - между таксистами и алиментами? Или все таксисты платят алименты? :)
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227872) 4 года назад
смотря какой доход, смотреть по остатку нужно
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149796) 4 года назад
Яндекс для таксистов - работодатель. Без него не будет вызовов. Так что плати 25% за услугу и не жмоться. Яндекс - не ребенок. И любому хочется, чтобы налогов платить меньше..