до какого возраста кошек можно стерилизовать?

Алик Ученик (89), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
blablalblablabla blablalblalblalbla Знаток (391) 4 года назад
вообще, рекомендуется до какого-то месяца. когда ей нет года.
Остальные ответы
Дмитрий Нск Мастер (1306) 4 года назад
До года будет лучше, после опасно, но можно, особенно самцов опасно, у соседей кот 2 года, повели и не выжил, сказали якобы поздно было и не перенес
АликУченик (89) 4 года назад
нашей уже 14. уже никак?
Дмитрий Нск Мастер (1306) Если самка, там вроде как просто трубы перевяжут, мб и нормально все будет, спросите у ветеринара
Аля Котова Ученик (132) 4 года назад
Рекомендуется до года. Знакомые кота кастрировали в год и восемь, всё нормально с котиком. Но это опасно, не каждый кот способен перенести эту операцию после года.
Dog Land Ученик (89) 4 года назад
Лучше где то в 6-7 месяцев, до 1 течки
ирина константинова Искусственный Интеллект (155068) 4 года назад
основное это вес . у меня кошки стерилились в 2 года, 3 года и в полгода экстренно пиометру оперировали
Иванна Иванна Оракул (62786) 4 года назад
Уличных стерилизуют, не обращая внимания на возраст.
Если вы о вашей, то обратитесь в хорошую клинику за консультацией. Возрастным кошкам должны сначала сердце проверить.