Что значит "молодая" в вопросе: "Как жизнь молодая?"? Почему жизнь молодая? Или это обращение к молодой женщине?

раньше на такой шутливый вопрос отвечали - "регулярная". то есть был определенный подтекст в таком вопросе (догадываетесь какой? ))).
а сейчас уже просто такой вопрос стал типа веселого приветствия.

Как жизнь молодая? - шуточное обращение ко всем.
Короче и серьезнее - Как жизнь? Как дела, в общем.)

Звучит оптимистично, почему бьi и нет. Богатьiй русский язьiк.

Меня бесит такой вопрос. Причем его задают часто люди моложе меня.

Шутливая фигура речи, когда хотят сказать, что ты ещё молод и полон сил.