Что вас больше всего впечатлило в Далате?

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 4 года назад
Еду скоро самостоятельным "авиатуром" - Новосибирск - Бангкок - Хошимин - Далат и обратно. 3 дня в Далате. Что вам больше всего там понравилось, что нельзя пропустить?
Лучший ответ
галка Оракул (89045) 4 года назад
Ничо мня нигде не впечатляет. Либо мне это интересно, либо смешно- забавно, либо никак... Вот Крэйзи Хауз - из серии смешно + ни о чем по большому счету .Чьей то дочечке (обучавшейся в Москве, кстати) позволили ффигней пострадать, от она и страдает до сей поры .В обязательные смотрелки никогда б не поставила, но в этот дурдом все равно привезут, не отобьетесь. У моей подруги там просто резко и сразу заболела голова от цветовой и налепленной полумультфильмовской какофонии, она просто села внизу и даже смотреть этажи домика не стала. А реально понравились и водопадики посмотреть в национальном парке и чуть не описались от страха на электронных санях при спуске к водопаду Данатла ( очень хорошо помню массовый визг и мат на всех языках мира), и храмы рядом с Далатом фантастические (пагода Линь Фуок, к примеру, - от на ее детали я бы целый день точно потратила, и лично мне это реально интересно и необычно ) ...По мне, лучше б мы подольше погуляли в храмовых комплексах, чем гуськом блуждали час в творении явно шизанутой тетеньки ...Парк цветов - тоже сомнительное удовольствие для желающих впечатлиться . Только для любителей бансая - вот они будут в полном восторге .Если интересуетесь картинами на шелке, очень красиво будет на фабрике шелка . Но мы перед Далатом были 3 раза в музее шелка в Нячанге, так что тоже не удивились. Но мастерство художников равнодушным не оставит никого, конечно .
гр@фВысший разум (362727) 4 года назад
о.. теперь и я вспомнил - про парк цветов и водопадики с санками)
А с красным петухом и у меня фотка где-то завалялась)
галка Оракул (89045) А я, пжлуй, нигде еще так не орала от страха... смеюсь. И больше всего боялась, что мы ща врежемся в передние санки, а в нас ( мы первые ехали) еще и вся наша группа... Первый вопрос сопровождающему гиду по приземлению был от очень многих: где здесь туалет....
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
Водопады у меня во вторую очередь, а на первом месте конечно, пагоды и разные необычные сооружения, например, парк глиняных скульптур и тд. Музей шелка тоже интересно, я не видела такого.
галка Оракул (89045) Оой, тоода сходите обязательно. Фантастическое искусство.. Мы в Нячанге раз 7 заходили : просто такая картинная галерея на шелке - мы такое видели впервые ...Невозможная красота и талант... Просто безмерное уважение человеческому таланту и мастерству.
КирелавОракул (86379) 4 года назад
Типа Срачи отсутствие !!!
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Сумашедший дом. Красиво, необычно, но как обычно толпа туристов.
А так за однодневную экскурсию все там вроде посетили. Но запомнился лишь этот домик
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Три дня в Далате? Это деревня. Вино пить.... Есть куда более лучший маршрут - вместо Далата взять Фукуок, а обратно из Хошимина в Сингапур на 3 дня, потом Банког или Шарм и домой. куда впечатлений больше. Более того, Хошимин-Чанги рейс Вьет Эйр, билеты по 1700 рублей.
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
Зачем мне Фукуок? Я на Пхукете 2 раза в год загораю, в марте 2020 снова еду. А в Сингапуре три раза была по целой неделе. А зачем в Далат на 3 дня? Потому что я люблю комфорт. Вставать не в 5 утра, а в 8-00. Не спеша позавтракать. 2 часа погулять, затем пообедать и 2-3 часа полежать в номере. Только потом снова идти куда-то. Такими темпами я и осмотрю Далат потихоньку. А носиться галопом... раньше могла, а сейчас увы возраст не позволяет.
CyberArmyПросветленный (35147) 4 года назад
Я высказал мнение не зная ваших данных, сорри....
Ольга М. Просветленный (33128) CyberArmy, да ничего страшного, мне 57 лет уже!
CyberArmyПросветленный (35147) 4 года назад
Да и я не молод.
Ирина Яровая Оракул (50416) 4 года назад
Я Далат очень люблю. В свободное время стараемся выбираться из Нячанга именно в Далат.

Единственное место, которое там не люблю - это туристический аттракцион "Крейзи Хаус".

Из того, что настоятельно рекомендую:
1. пагода Линь Фуок
https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/pagoda-lin-fuok-v-dalate-raj-i-ad-v-odnom-meste/
2. ресторан Примавера (итальянский) - он потрясающий, атмосферный
https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/ugolok-italii-v-dalate/
3. гора Лангбианг
https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/gora-langbiang-s-zhivopisnymi-vidami-kak-dobratsya-iz-dalata/
4. экопарк с рукой Будды
https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/ruka-buddy-v-ekoparke-bliz-dalata/
5. глиняный парк
https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/tematicheskij-park-iz-gliny-v-dalate/
6. долина любви
https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/dolina-lyubvi-v-dalate-ili-mesto-dlya-vseh-vlyublennyh/
7. водопад Понгур очень красивый в сезон дождей
https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/dostoprimechatelnosti-dalata-ili-samyj-krasivyj-vodopad-vo-vetname/
8. канатная дорога и монастырь Чук Лам
https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/kanatnaya-doroga-v-dalate-i-buddijskij-monastyr-chuk-lam-garmoniya-v-detalyah/
9. арт-бар "сто крыш"
https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/sto-krysh-v-dalate-art-bar-kotoryj-sposoben-udivlyat/
10. Лестница в небо в кафешке
https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/lestnica-v-nebo-v-prekrasnom-dalate/
Лонли Локли Ученик (133) 11 месяцев назад
Больше всего в Далате нам понравился водопад Датанла, так как чтобы увидеть водопад, нужно проехать на электросанях, что уже является развлечением. На Датанле есть целых два водопада - поэтому можно спуститься на одних санях, потом совершить прогулку по джунглям до второго водопада и подняться уже на второй дороге. https://tipstrips.ru/datanla-waterfall/ Обратите внимание, что стоимость этих дорого разная. А так же в Далате на водопаде Датанла можно заняться кайонингом. Крэзи Хауз слишком уж популярное место, где всегда толпы народа, поэтому вместо Крейзи Хауз мы выбрали 100 Roof Bar. Это кафе в 7 этажей, без окон. Вы должны на входе купить напиток и дойти по этим темным лабиринтам до крыши. Понравилось и взрослым и детям. Железнодорожный вокзал и пагода Линь Фуок. https://tipstrips.ru/pagoda-linh-phuoc/ Можно доехать до пагоды (она находится в 6 км от города) на поезде. Но нужно приходить на вокзал до 9 утра, так как поезда ходят один раз в день. Не успели на вокзал - можно на маршрутке. Вокзал красивый, отреставрированный, здесь приятно выпить кофе в стилизованных кафе. В пагоде на 0 этажей нужно обязательно найти комнату ада и раяВ целом город приятный, здесь холоднее, чем в Нячанге, но не такая большая влажность. Здесь можно просто наслаждаться атмосферой города, кафе и цветами https://tipstrips.ru/dalat/