Посоветуйте, может у кого подобное было, к какому врачу идти именно

Alisia Kail Ученик (129), закрыт 4 года назад
У меня некоторые проблемы с лицом, а т. е, высыпание в области скул и на шее, и чешется, есть небольшая аллергия на пыль, но, так же по лицу шелушение и маленькие прышики, будто обожгла лицо, и небольшое проблема с акне, это сильно не приметно, но раздражаюсь, когда обильно начинается чесаться все или прыщ выскакивает большущий, так же по телу есть не большое выделение волос, тёмные и растут там где не должны рости, знаю, что это связанно с тестостероном, но я даже не знаю к какому врачу первому пойти, может у кого такое было и кто подскажет, к кому идти
Лучший ответ
Ми Лена Мастер (1303) 4 года назад
к гинекологу и эндокринологу...
акнэ обычно связано с инсулинорезистентностью...
акнэ - результат повышенного инсулина в крови.
который способствует не только возникновению акнэ, но и увеличению андрогенов в крови во второй половине жен. цикла, отсюда и растительность не там, где надо.. (это к эндокрин).
и это обязательно повлечёт за собой СПКЯ...
а это к гинекологу...
@Колесникова Вера Петровна@Искусственный Интеллект (158456) 4 года назад
Уважаемая Ми Лена! Посоветуйте, где мне почитать о связи акне и инсулино резистентностью.. Очень меня это заинтересовало
Ми ЛенаМастер (1303) 4 года назад
прям так и наберите в интернете. инсулинорез и акнэ..
у меня соседка этим страдала,
а потом у неё обнаружился такой дикий поликистоз яичников (СПКЯ),
у неё были очень серъёзные проблемы с зачатием...
и всё остальное потянулось с очень печальными результатами.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Обычно к терапевту - а он уже направит по специальности - может к кожнику, а может к неврологу
Lady Forgotmenot Оракул (52100) 4 года назад
Для начала к терапевту и косметологу
Blossom Гуру (4866) 4 года назад
К эндокринологу сходи. Он проверит гормоны, щитовидную железу. Если там всё нормально, сам направит к дерматологу, гинекологу или гастроэнтерологу (проблемы с лицом могут быть и от желудка тоже).
ОчередьВМакдоналдсМосква1990год Знаток (341) 4 года назад
к терапевту почти всегда в первую очередь
Кот Сарделькин Оракул (70795) 4 года назад
На СПИД похоже
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
Кот, не скоморошничай: перед тобой ребёнок, стыдно должно быть тебе!
Абадон Громов Оракул (63660) 4 года назад
дерматолог, хз что это, врачи бесплатно консультируют.
Стас Лобода Знаток (343) 4 года назад
Вам двух врачей нужно посетить аллерголог и дерматолог-венеролог . Выберите пожалуйста достойно мой ответ лучшим
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 4 года назад
К терапевту. но врачам всегда надо всё диктовать - иначе они бездействует. Сами попроситесь записать его к эндокринологу и аллергологу.
Карлсон Оракул (65585) 4 года назад
Сутки голодания на воде. Потом решишь актуально или нет.
Daria Velikaia Знаток (383) 4 года назад
Я бы пошла к дерматологу в первую очередь
Амелия Железняк Ученик (248) 4 года назад
Может аллергия.... Лучше проверься
Валерия Смирнова Мыслитель (5488) 4 года назад
по поводу сыпи - аллергия это скорее всего, тут дерматолог нужен, я от сыпи пила полисорб и антигистаминные, было намного лучше после этого
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191969) 4 года назад
к своему врачу, там дадут направление дерматологу.
Весна Весна Мудрец (10643) 4 года назад
К терапевту, а терапевт выпишет направление в кожную больницу .Сдаете анализы и вот вам ответ
Может это ещё и гармоны возраст.
Ирина Стрелкова Гуру (3312) 4 года назад
К дерматологу. а там все анализы сдавать и обследовать весь организм
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435763) 4 года назад
Начните с терапевта, он пошлёт Вас куда надо.
Анна Романова Гуру (2800) 4 года назад
К врачам сходите конечно обязательно, но думаю особо умного наши врачи не скажут (сужу по своему опыту). Наше здоровье в наших руках. Пересмотрите свое питание, высыпания на коже очень зависят и от кишечника, почистите его. Потом печень.
Если у вас кожа жирная, то можете салициловым спиртом протирать. Если будут высыпания, похожие на аллергию, попробуйте принять антигистаминный препарат.
Но к врачам все таки сходите.
Анна Аркова Мудрец (14377) 4 года назад
у меня такое было из-за неправильного питания кстати, я на пп переходила и полисорбом чистилась примерно неделю, это и помогло