Где было жить лучше? В древней или современной России

Артём Антонов Ученик (221), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Кондратий Ловушкин Мудрец (18098) 4 года назад
В древней налогов/податей было меньше ибо кассовых аппаратов не было, НДСа тоже. Табака и картошки не было, ибо Америку ещё не открыли. Картошки не было - поясницу напрягать вскапыванием земли не надо было следовательно хворей меньше было. Водки мерзкой не было до XV века, тоже хорошо.
Мигрантов меньше было, из чертовски далёких мест не припирались что бы дворниками или строителями работать.
Остальные ответы
Лис Хитный Оракул (53026) 4 года назад
глупый вопрос.
( где интернет есть )
Anton Искусственный Интеллект (107912) 4 года назад
ну я бы конечно предпочел там, где в сортире тепло, светло и не воняет
Шмулик Розенцвейг Оракул (57422) 4 года назад
я бы вернулся в СССР. когда пустая бутылка от лимонада стоила 20 копеек. как мороженое
ipИскусственный Интеллект (133302) 4 года назад
За семь копеек фруктовое было ещё вкуснее)))
Шмулик Розенцвейг Оракул (57422) за 7 копеек я пил в 87 стакан НАСТОЯЩЕГО томатного сока) 3 коп берёзовый)))))
ДивергентВысший разум (1636915) 4 года назад
Пустая бутылка от лимонада (и от пива) стоила 12 копеек.
Шмулик РозенцвейгОракул (57422) 4 года назад
обирерся. но сравни свой учёт. там пыл в валкалюнасечкки.. 2ены рпазнные
Шмулик Розенцвейг Оракул (57422) обидно
Cerj . Просветленный (39602) 4 года назад
Зависть от статуса человека. Барин раньше мог каждую невесту обрюхатить на правах первой ночи
невестки с хозяином деревни. Нынче такого нет.
Тяп-ляп Профи (732) 4 года назад
Боярам везде нормально...
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484413) 4 года назад
Для тебя-теперь.
Ибо в древней-пороли бы в школе, пока ума не прибавится.
Очень эффективный метод.
Ерофей Мудрец (17224) 4 года назад
Хорошо там где нас нет.
ip Искусственный Интеллект (133302) 4 года назад
Этот вопрос нам во времена СССР задал учитель истории в школе, только он уточнил, что сравнивать нужно жизнь царя и обычных советских людей. Когда мы дружно вписались «за Царя», он уточнил, что те мальчики и девочки в нашей школе, которые учатся после удаления аппендицита или ещё каких проблем с гландами и прочем, могли бы не согласиться, ведь они бы не выжили в тех условиях...
А Вы готовы хранить большую часть своих детей и надеяться, что выжившие Вас прокормят в старости?
Про нахаленка и «жевать не буду» уже не учили в школе?
Однако...